29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Гран-при «Хрустального дельфина» с черноморского п...
24 июня 2021, 15:40 07156

Гран-при «Хрустального дельфина» с черноморского побережья везет красноармейский ансамбль

С 17 июня по 6 июля в Туапсе проходит Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальный дельфин». В нем принял участие коллектив из Красноармейского района.
Гран-при «Хрустального дельфина» с черноморского побережья везет красноармейский ансамбль

6+

На берегу Черного моря в курортном поселке Новомихайловский в этом году на многожанровый фестиваль слетелись и съехались несколько сотен участников с разных концов нашей страны и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Яркие артисты разного возраста представляют здесь вокальные и музыкальные номера, выступления в жанре «Художественное слово» и «Театр мод», театральные и цирковые постановки, а также хореографические композиции. Как раз в последней номинации Красноармейский район на масштабном творческом фестивале представил ансамбль «Грация». Вместе с Оксаной Павловой, руководителем коллектива, на конкурс отправился старший состав, в который вошли только 10 танцоров. Их конкурентами стали ансамбли из Москвы, Наро-Фоминска, Лобни, Суджи, Донецка, Оренбурга, Башкирии, Подольска, Туапсе, Краснодарского края и Челябинска, рассказывает Оксана Викторовна.

Красноармейский коллектив в конкурсной программе эстрадного танца представил несколько композиций. Хореографические постановки «Я уезжаю» и «Мыльный этюд» стали лауреатами третьей степени. А вот в номинации «Современный танец» выступления коллектива под названием «Созерцая действительность» и «Причудная» стали лучшими хореографическими постановками всего фестиваля и получили наивысшую награду «Хрустального дельфина» – Гран-при.

«Хрустальный дельфин – 2021». Мы это сделали, нас всего было 10, но мы едины и в этом наша сила! Старшие передают эстафету: готовьтесь малыши, ваша очередь – «Арт Поток» у вас впереди, не подкачайте!», – в социальной сети отметила руководитель Образцового хореографического ансамбля «Грация» Оксана Павлова.

Надо отметить, что организаторы фестиваля предусмотрели в программе не только выступления, но и мастер-классы, гала-концерт, круглый стол с членами жюри, спортивно-развлекательную программу и дискотеки.

Следующий Международный фестиваль-конкурс движения и пластики «Арт поток», который в скором времени будет встречать младший состав ансамбля «Грация», пройдет в Республике Крым с 1 июля по 11 июля. Эстафета передана! Желаем коллективу успешного выступления и поздравляем с крупной наградой.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ансамбль "Грация"

Добавить комментарий