20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Жители улицы Пионера в селе Миасском собрались на ...
03 августа 2022, 08:54 01033

Жители улицы Пионера в селе Миасском собрались на праздничной встрече

В честь дня рождения села Миасского в Красноармейском краеведческом музее провели тематическую встречу «Я здесь живу».
Жители улицы Пионера в селе Миасском собрались на праздничной встрече

6+

1 августа селу Миасскому исполнилось 286 лет со дня его основания. В честь этого события вчера в Красноармейском краеведческом музее им. В.К. Егорова состоялась встреча «Я здесь живу». Тему мероприятия посвятили улице Пионера, ведь название её напоминает о пионерском движении, которое в этом году отметило 100-летний юбилей.

2 августа гости музея рассказывали истории из жизни и делились воспоминаниями, которые связаны с улицей Пионера, дискутировали о названии улицы. Директор музея Татьяна Бобина декламировала стихотворение, на слова которого скоро должна появиться песня. Строки произведения посвящены маршруту от родника до райгаза.

Посетители встречи виртуально прогулялись по улице, отметили старые и новые здания, услышали истории об известных односельчанах, которые здесь проживали. Один из именитых жителей, полный георгиевский кавалер Георгий Васильевич Харин, воевал в Первую мировую войну. Вернувшись в село Миасское, он занял должность председателя сельского совета, затем стал преподавать в школе.

Гости музея интересно провели время за конкурсом стихов, песен, частушек о селе «Дом, в котором мы живем». А также участники по фотографиям угадывали знакомые очертания родного села, с теплотой вспоминая прошлое.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий