19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Конкурс-фестиваль «Ручейки талантов» прошел в Крас...
29 марта 2023, 13:42 01147

Конкурс-фестиваль «Ручейки талантов» прошел в Красноармейском районе

Традиционный фестиваль детско-юношеского творчества состоялся в Дубровке.
Конкурс-фестиваль «Ручейки талантов» прошел в Красноармейском районе

0+

В рамках Национального проекта «Одаренные дети» 24 марта в Дубровском доме культуры прошел фестиваль детского творчества «Ручейки талантов».

Инструментальное творчество, вокально-исполнительское мастерство, изобразительное искусство и оригинальный жанр – номинации, в которых талантливые дети представляли свои номера.

Отметим, что юные артисты подарили зрителям свыше 30 художественных композиций, а компетентное жюри, состоящее из работников культуры, оценивало и определяло лучших.

В номинации «Дебют» десятилетняя Ульяна Закирова победила с песней «Птицею в небо». Юнона Махова стала победительницей в номинации «Ретро», пятнадцатилетняя вокалистка исполнила песню «Музыка любви». А в номинации «Фиеста звезд» победу одержала четырнадцатилетняя Амина Зияитдинова, она выступила с песней «Берга Булайык» на башкирском языке.

Ульяна Понукарина получила приз зрительских симпатий. Анна Парамонова заслужила победу в художественной гимнастике. Фокусник-иллюзионист Яков Никель удивил жюри своими ловкими трюками. Самым юным участником стала четырехлетняя Арина Адлер, она выступила с номером «Я на солнышке лежу».

А во время антракта в фойе Дома культуры зрители насладились выставкой изобразительного искусства. Автор всех работ – талантливая Алина Мугавина.

«Конкурс подарил незабываемые эмоции, а многочисленные зрители не скупились на аплодисменты», – рассказали работники Дубровского Дома культуры на своей официальной странице в социальной сети.

Участников фестиваля наградили грамотами и вручили подарки, а также юные артисты получили мотивацию к дальнейшим творческим успехам.

«В этом году в седьмой раз проводился данный конкурс. Участие в фестивале приняло больше 20 детей. Членам жюри понравились все номера, они были в восторге от образов участников и самого мероприятия. Победители будут принимать участие в «Звездочке» – районном конкурсе талантов», – поделилась Любовь Биктимирова, менеджер по культурно-массовому досугу Дубровского Дома культуры.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Дубровские ДК

Добавить комментарий