28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Танцоры из Красноармейского района вернулись с гас...
11 мая 2023, 12:35 01861

Танцоры из Красноармейского района вернулись с гастролей

Образцовый хореографический ансамбль «Грация» привез из Казани новые награды.
Танцоры из Красноармейского района вернулись с гастролей

0+

Очередной непростой конкурс завершился для младшей группы Образцового хореографического ансамбля «Грация» из села Миасского. Дети третьего и четвертого классов коллектива представляли Красноармейский район на Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Данс класс», который состоялся в городе Казани.

В творческой жизни маленьких танцоров это был первый большой выездной конкурс, и они прекрасно справились с задачей. Всего здесь было представлено 90 хореографических номеров, а танцевальные коллективы собрались со всех уголков России. Конкуренция была колоссальная!

Наши юные артисты показали себя очень достойно. Коллектив выступил в трех номинациях, показав современный, эстрадный и детский танцы. На суд жюри ансамбль представил номера «Песочница», «Уж такие душечки» и «Антарктида-Мадагаскар-транзит». И в каждой номинации коллектив стал лауреатом I степени.

«Впервые коллектив представляли две младшие группы от 7 до 10 лет. Дети достойно показали себя. Начало конкурсной деятельности положено, будем улучшать свое мастерство дальше. Кроме конкурса, мы познакомились с достопримечательностями города: побывали на обзорной экскурсии, экскурсии по Казанскому Кремлю, посетили мечеть Кул-Шариф и спектакль «Русалочка», дружно прогулялись по улочкам Казани, сходили в кинотеатр. Успели всё! Настроение прекрасное, поездка получилась яркая и увлекательная», – поделилась впечатлениями Оксана Павлова, руководитель Образцового хореографического ансамбля «Грация».

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ансамбль "Грация"

Добавить комментарий