29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Киностудия Красноармейского района получила наград...
19 мая 2023, 09:04 01519

Киностудия Красноармейского района получила награду

Участие в международном конкурсе принесло киностудии «Лазурь-фильм» новую победу.
Киностудия Красноармейского района получила награду

0+

Киностудия «Лазурь-фильм» в поселке Лазурном была создана еще в 1971 году. Организовал ее Геннадий Васильевичем Кукушкин. С 2012 года и по сегодняшний день творческим объединением руководит Олеся Юданова.

Под ее руководством ребята постоянно совершенствуют своё мастерство и отправляют творческие работы на конкурсы. Недавно киностудия направила свой видеосюжет «Выпускной» на XLVIII Международный конкурс детского видео и видеоклипов. Как итог –  лауреатство третьей степени!

«Много хороших и разных идей генерируют руководитель, автор, оператор и актёры сельской киностудии, теперь вышедшей на международный уровень. Они отлично умеют воплощать новые мысли,  творческие сюжеты. Создается, таким образом, не просто событийная хроника, а настоящая летопись малой родины. Среди сюжетов много патриотических линий для молодежи. Во все времена это направление особо ценно, тем более в сегодняшнюю эпоху переоценки ценностей», – отметила Алена Кочнева, начальник Управления культуры Красноармейского района.

«Сейчас в студии занимаются 13 детей, у нас много планов на будущее, будем снимать социальные и мультипликационные ролики. Так как в Доме культуры в настоящее время проводятся ремонтные работы, наша студия временно переехала в другое здание, всё техническое оборудование перенесено, и мы продолжаем учиться и создавать новое», – поделилась Олеся Юданова, руководитель киностудии «Лазурь-фильм».

 

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий