29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Юные музыканты из села Миасского выступили с отчет...
25 мая 2023, 10:06 02054

Юные музыканты из села Миасского выступили с отчетным концертом на школьной сцене

Отчетный концерт вокально-инструментального ансамбля «Rифф» состоялся в Миасской средней общеобразовательной школы №1.
Юные музыканты из села Миасского выступили с отчетным концертом на школьной сцене

0+

21 мая состоялся годовой отчетный концерт вокально-инструментального ансамбля «RиФФ» на сцене Миасской школы №1. Зажигательная музыка, потрясающий вокал и хорошее настроение – все сопутствовало проведению атмосферного праздника.

Руководителем ВИА «Rифф» является Евгений Смакота, а в состав группы входят школьники – Камила Гильманова, Кирилл Ложкин, Данил Сероус, Илья Стребков, Дарья Батарханова, Анна Булатова. На выступлении юные музыканты продемонстрировали свои творческие достижения за учебный год.

Поддержали коллектив гости праздника – «ЧетверК» из Образовательного центра №5 города Челябинска. Ребята играют только первый год, но уже делают успехи, используя довольно сложные композиции. Также одну песню совместно с «Rиффом» исполнили музыканты из ВИА «На Beeszzz», с которыми Евгений Смакота работал ранее.  

В репертуаре у ВИА из Миасской школы №1 преобладают русско- и англоязычные произведения из рок-музыки. Хотя время от времени они исполняют и качественные поп-песни.

«Радует, что музыканты ансамбля прогрессируют. Это выражается в более уверенном и качественном исполнении сложных произведений. По сравнению с прошлым годом ребята больше раскрепостились, их сценическое мастерство существенно возросло, видно, что они получают искреннее удовольствие от своей музыкальной деятельности. Концерт прошёл непринужденно, по-домашнему, на одном дыхании. Будем развиваться дальше, всегда есть куда расти в нашем деле. Горжусь своим лучшим ансамблем», – поделился Евгений Смакота, руководитель ВИА «Рифф», педагог Миасской школы №1.

Актовый зал школы был полон зрителями, которые громкими овациями встречали каждое выступление любимой группы. Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться только вперед на музыкальном поприще!

Версия для печати

Автор: Дарья Иванова

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий