28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Краеведческие чтения состоялись в Красноармейском ...
13 июля 2023, 12:57 01498

Краеведческие чтения состоялись в Красноармейском районе

В музее Красноармейского района проходила научно-практическая конференция.
Краеведческие чтения состоялись в Красноармейском районе

0+

Вчера сотрудники музея в Красноармейском районе провели краеведческие чтения и районную научно-практическую конференцию «Егоровские тропы». Посвящено это мероприятие истории народного образования и воспитанию молодого поколения.

В нашем муниципалитете многие педагоги имеют звание «Заслуженный учитель школы РФ». Именно о выдающихся учителях, наставниках и людях, которые внесли значимый вклад в развитие района, говорили на чтениях.

«Впервые краеведческие чтения мы провели 12 июля 2019 года. Дата выбрана неспроста: это день рождения Владимира Константиновича Егорова. В 2019 году мероприятие было решено провести в честь его 100-летия. Сегодня краеведческие чтения состоялись в третий раз», – сказала Татьяна Бобина, директор Краеведческого музея.

Участники вспомнили своих учителей, истории из школьной жизни и сказали много слов в благодарность своим наставникам. Для каждого важны и значимы знания, мудрость и жизненные ценности, которые в нас еще детьми вкладывали преподаватели.

«Замечательный повод вспомнить Владимира Константиновича Егорова, человека, который внес в нашу жизнь и жизнь нашего района неоценимый вклад. Краевед, который посвятил изучению истории Красноармейского района всю свою жизнь, участник Великой Отечественной войны, замечательный учитель и просто хороший человек. Нужно ещё раз сказать слова благодарности Владимиру Константиновичу, он многое сделал для развития нашей культуры и истории Красноармейского района», – сказал Юрий Сакулин, первый заместитель главы муниципалитета.

Во второй части мероприятия участники конференции выступили с научными докладами. Были заслушаны рассказы о выдающихся педагогах, из истории народного образования в районе и доклад о «Педагоге и педагогической династии», а также другие труды.

А еще в этот день архив экспонатов музея пополнил подарок Почетного гражданина Красноармейского района Сергея Григорьевича Нажипова. Он вручил коллективу сотрудников коллекцию значков Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий