01 мая 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Веселые каникулы в Красноармейском районе устроили...
10 января 2024, 09:24 01742

Веселые каникулы в Красноармейском районе устроили сельские ДК и активные земляки

Не только красноармейские спортсмены провели новогодние праздники в кругу единомышленников весело и незабываемо. Развлекательные мероприятия, гулянья и добрые дела сплотили творческих сельчан.
Веселые каникулы в Красноармейском районе устроили сельские ДК и активные земляки

0+

Первыми активно подключились к увлекательным каникулярным мероприятиям дети. Они не только с удовольствием вспоминали зимние забавы, но и выполняли творческие задания.

Так, 5 января ребята из села Бродокалмак присоединились к Всероссийской акции «Покормите птиц зимой». Дети с удовольствием подготовили кормушки, развесили их и наполнили «уличные столовые» лакомствами. А в Сугоякском Доме культуры свои знания о здоровом образе жизни ребята проверили в викторине «Здоровому – всё здорово». Участники показали отличные знания о здоровом образе жизни и узнали о пользе витаминов и их значении для поддержания иммунитета. Весело было и в Якуповском сельском клубе. Здесь состоялась развлекательная квест-игра «Новогодний мозговой штурм». Каждый желающий маленький житель села мог весело провести время, разгадывая тематические задачки. 6 января праздник для детей на свежем воздухе организовали и в деревне Круглое. Хороводы, конкурсы и интересные задания подготовили для ребят местные Дед Мороз и Снегурочка.

В канун Рождества дети и взрослые в некоторых поселениях присоединились к народной забаве и отправились колядовать. Нарядились, вспомнили веселые песенки и присказки и радовали земляков. Поздравили односельчан жители села Бродокалмак вместе с сотрудниками детской библиотеки, жители поселка Дубровки совместно с сотрудниками ДК,  активисты деревни Пятково и других населенных пунктов. В поселке Лазурном миссию поздравить односельчан на себя взяли сотрудники ДК.

Рождественский вечер в дружной компании провели и в Шумовском Доме культуры, здесь состоялся праздничный концерт. Яркие эмоции и позитив зрителям дарили Дед Мороз, Снегурочка, волшебный Дракон и местные артисты. Чарующие танцы, песни  увлекли зрителей, ведь на сцене царила настоящая магия.

В итоге в новогодние каникулы каждый активный житель Красноармейского района получил возможность насладиться выступлениями артистов, кинофильмами, а также участием в развлекательных мероприятиях и добрых встречах, которые надолго запомнятся.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Шумовский ДК; vk.com/krugloe174174; vk.com/public203777868; Лазурненский ДК; Бродокалмакская детская библиотека; Дубровский ДК

Добавить комментарий