29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Школьница из Красноармейского района победила в «З...
16 января 2024, 07:20 02553

Школьница из Красноармейского района победила в «Зимней сказке»

Ученица Петровской школы Красноармейского района приняла участие в Международном творческом конкурсе «Зимняя сказка» и победила!
Школьница из Красноармейского района победила в «Зимней сказке»

0+

Научная общественная организация «Наука Плюс» провела Международный творческий конкурс «Зимняя сказка». До 28 декабря организаторы принимали заявки на участие в конкурсе от школьников с 1 по 11 классы. Свое творчество они представляли в нескольких номинациях: поделка, рисунок, открытка, костюм, стенгазета, фотография, сочинение и творческий номер.

Свое мастерство продемонстрировать решила и Дарья Баталова, ученица Петровской школы. Даша представила свою работу в номинации «Поделка». Для конкурса она сшила замечательную игрушку.

«Даша старается всегда принимать участие в любых конкурсах: хоть поделка, хоть игрушка, хоть плакат. Шить игрушки — это не хобби, а одно из увлечений. Раньше дочка шила одежду для кукол, любит рисовать. Конечно, не забывает про спорт и с удовольствием играет в футбол, хоккей, баскетбол, катается на велосипеде и коньках», – рассказала Светлана Баталова, мама Дарьи.

Даша с мамой вместе выбрали ткань и начали кропотливую работу.

«Идея для игрушки появилась спонтанно. Я видела подобного сказочного персонажа и предложила ей сшить такого, а Даша согласилась и не прогадала. Конечно, я всегда на подхвате и с идеями, и в помощи», – отметила наставница юной рукодельницы.

10 января организаторы конкурса подвели итоги и назвали имена победителей. В их число вошла и Дарья. Ее наградили дипломом победителя первой степени. Все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: из архива семьи Баталовых

Добавить комментарий