29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Победителей конкурса новогодних костюмов наградили...
16 января 2024, 14:48 02215

Победителей конкурса новогодних костюмов наградили в Красноармейском районе

Сотрудники Красноармейского краеведческого музея пригласили на торжественное мероприятие участников конкурса «Новогодний маскарад».
Победителей конкурса новогодних костюмов наградили в Красноармейском районе

0+

Участники конкурса «Новогодний маскарад» собрались в краеведческом музее имени В. К. Егорова в селе Миасском, чтобы вновь погрузиться в атмосферу январских праздников. Здесь они узнали о древних традициях, сопровождавших этот замечательный период года, и провели различные обряды, чтобы привлечь удачу и благополучие на год грядущий.

Волшебные гадания и предсказания дали возможность участникам заглянуть в будущее и надеяться на чудеса. Особое внимание организаторы уделили сюрпризам, которые приятно удивили всех присутствующих. Маленькие подарки с волшебными пожеланиями были приятным дополнением к праздничному настроению.

Завершилось мероприятие вручением заслуженных дипломов победителям конкурса «Новогодний маскарад» в различных номинациях. Награжденные, сияя от гордости и радости, получали заслуженное признание и восхищение. Ведь их творчеству и усердию не было равных.

Отметим, что в конкурсе приняли участие около 100 жителей Красноармейского района. Дети и взрослые с большим удовольствием посвятили время творчеству.

В номинации «Карнавальный костюм» среди взрослых победу одержала Анастасия Белоглазова, а творческий коллектив семьи Корневых стали серебряным призером. Лучший костюм представил Максим Бадыгин и заслуженно стал победителем, второе место разделили семья Уфимцевых и семья Андреевых из села Бродокалмак. Бронзу присудили семье Григорьевых из села Миасского.

В номинации «Маска» победителем стала Лиана Шарипова из села Таукаево, второе место заняла Анна Антипова из села Миасского, третье место разделили Анна Юдина и Лада Юдина из районного центра.

Лучшим творческим семейным коллективом была признана семья Бобиных из села Миасского, а вторым в этой номинации стал тандем Перекопских.

Еще участники создавали элементы маскарадного костюма. В этой номинации победителями первой степени стала команда семьи Юричук, также диплом победителя получила Елизавета Белоглазова, семья Ангальдт стали вторыми, а сестры Корневы заняли третье место.

К тому же преподаватели совместно со своими учениками участвовали в конкурсе. Дипломантами первой степени стали ученики 2 Б класса Миасской школы №2, а также ученики 1 В класса. Диплом второй степени заслужили ученики 1 А класса и коллектив Бродокалмакской школы. Дипломантами третьей степени стали творцы из Лазурненской детской школы искусств, а также ученики 3 Г класса Миасской школы №2.

Дошколята тоже активно приносили свои работы на конкурс. Здесь победителями стали воспитанники детских садов «Сказка» и «Колокольчик» из села Миасского, призерами – дети из Таукаевского детского сада «Сказка».

После официальной части все присутствующие продолжили общаться, рассматривать выставленные экспонаты и черпать вдохновение для новых работ.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий