29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / День рождения Красноармейского района отметили пра...
26 января 2024, 15:05 02634

День рождения Красноармейского района отметили праздничным концертом

Торжественный концерт, посвящённый 83-годовщине со Дня основания Красноармейского района, сегодня состоялся в Доме культуры села Миасского.
День рождения Красноармейского района отметили праздничным концертом

0+

Поздравления от руководителей и депутатов, награждение самых активных жителей, вручение подарков и званий, выступления местных и приглашенных артистов, работа профессиональных ведущих, фотовыставка с кадрами из истории и современности и самое главное – встреча старых друзей. День района – традиционный праздник для тех, кто свой район любит.

Поздравил гостей глава Красноармейского района Сергей Сергеев, который подвел итоги 2023 года и озвучил планы на 2024-й год.

«Сегодня мы собрались еще раз подвести итоги уходящего года, отметить день рождения нашего любимого Красноармейского района, – выступил глава района. – Несмотря на сложную ситуацию в связи с проведением специальной военной операции, экономика нашего района, Челябинской области и в целом нашей страны живет. <…> Мы со всеми сложностями справимся. Об этом говорят цифры: если мы бюджет 2020 года принимали в 1 миллиард 700 миллионов, а в 2024 году уже бюджет приняли в 2 миллиарда 500 миллионов рублей, благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера. Представляете какой разрыв! Поэтому все живет, все двигается, и планы на 2024 год грандиозные. <…> Нам необходимо в этом году построить крытый каток для занятий хоккеем с искусственным льдом, ДК в селе Шумово, достроить набережную в селе Миасском, на которую выделено 64 миллиона рублей, в поселке Октябрьском – площадь, в Лазурном – благоустройство у Дома культуры. Вместе с вами мы эти проблемы решим».

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Мешков также со сцены поздравил красноармейцев с праздником и поблагодарил жителей за отзывчивость.

Концерт в честь Дня района всегда предполагает длительную церемонию награждения. В этом году её открыли обладатель Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства РФ Сергей Мартынов, слесарь-ремонтник цеха растениеводства ПКЗ «Дубровский», награжденная Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ Фаузия Салахова, заместитель директора по экономике и финансам ПКЗ «Дубровский», а также обладатель звания лауреата премии губернатора Челябинской области Данил Шакиров, воспитанник ВСК «Барс», и его педагог Евгений Трошин, признанный лучшим молодым тренером Челябинской области.

Глава района наградил прославивших муниципалитет жителей, а также вручил грамоту и благодарности волонтёрам-предпринимателям. По традиции лента, значок и поздравления были вручены новому Почетному жителю района, которым в этом году по решению Собрания депутатов стал председатель Собрания депутатов Анатолий Казанцев. Аплодисменты зала звучали в честь всех земляков, кто в разные дни рождения родного района были  удостоены такого звания.

К тому же 27 человек из 67 претендентов были удостоены звания «Человек года - 2023» в различных профессиональных, творческих, спортивных и общественных номинациях. Ими стали Людмила Галичева, Рита Сайфулина, Анатолий Шевкунов, Владимир Петров, Евгений Кайгородов, Клара и Анастасия Корневы, Михаил Паклин, Елена Овчинникова, Татьяна Девятова, Оксана Череминина, Зоя Бородыня, Ришат Гиниятулин, Николай Вишняков, Ольга Марьина, Андрей Кораблев, Мария Веренина, Николай Пеняскин, Олег Киселев, Антонина Шмидт, Светлана Клёнова, Елена Вишнякова, Марина Уфимцева, Людмила Лабецкая, Михаил Гафаров, Идия Ибрагимова, Ирина Петровская.

К тому же звучали слова благодарности в честь участников специальной военной операции. Некоторые из них присутствовали в зале. Зрители наградили их несмолкаемыми аплодисментами, а ребята, совершенно не привыкшие к вниманию, не сдерживали эмоций.

Праздник завершился главными словами о том, что ценность нашего района и всей страны – люди! Слова «Россия – это мы» звучали в финальной песне, которую вместе с жителями исполнили участники Образцовой студии эстрадного вокала «Мечта» и танцоры ансамбля «Грация».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий