29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / С лучшими профессиями определились в Красноармейск...
01 февраля 2024, 12:49 02594

С лучшими профессиями определились в Красноармейском районе

Среди участников конкурса от Красноармейского краеведческого музея «Это лучшая профессия» были выбраны победители.
С лучшими профессиями определились в Красноармейском районе

0+

31 января в краеведческом музее имени В.К. Егорова состоялась встреча жителей Красноармейского района, которые приняли участие в конкурсе «Это лучшая профессия» и победили.

Каждый претендент на призовое место предлагал на суд жюри и зрителей фотографии о себе или о своих близких в рабочей обстановке. Автору важно было предоставить качественные кадры в процессе трудовой деятельности и интересно прокомментировать их.

Надо отметить, что конкурсанты не только продемонстрировали большое число профессий, среди которых были доярки, механизаторы, врачи, учителя, бухгалтеры и другие, но и поделились своим опытом работы, прославляя каждый непростой и очень важный труд.

Кстати, участникам на выбор предлагались две номинации: «Кем быть?» и «Герои труда рядом с нами». В первой группе победу одержала Фануза Ромазанова, рассказавшая о фельдшере, на втором месте учитель начальных классов Алла Синицына, третье место разделили педагоги Татьяна Синицына и Татьяна Скутина. Гран-при получила Наталья Любимова, в любовью представив профессию фотографа.

В номинации «Герои труда рядом с нами» лидировала Анастасия Паташенко, демонстрирующая профессию своей бабушки – техника-осеменатора в животноводстве. Второе место заняли врач со стажем Виктор Архипов и организатор культурно-досуговой деятельности Дарья Яковлева. Третье место получила опытная медицинская сестра Наталья Старикова. Гран-при – главную награду в номинации – присудили Ольге Азаровой за фото и рассказ о доярках колхоза «Вперёд».

Но не только взрослые в этот день получили дипломы. Организаторы отметили и детские познания в профессиях. Так, победителем в номинации «Герои труда рядом с нами» выиграли Артем Бадыгин и Александр Устьянцев, а лучше всех рассказали «Кем быть?» Роман Пашнин, Сергей Кокшаров и Кирилл Власов. В фото и историях они поведали о кузнецах, механизаторах, инженерах-механиках, гончарах и бухгалтерах.

Все победители и участники получили памятные дипломы, а также в ходе встречи познакомились с новыми профессиями, их историями и поучаствовали в викторине.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Сергей Кокшаров, Наталья Любимова, Ольга Азарова, Красноармейский краеведческий музей

Добавить комментарий