29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Всероссийский конкурс народного танца посетили кра...
06 марта 2024, 05:25 02428

Всероссийский конкурс народного танца посетили красноармейские коллективы

Ансамбли «Станица» и «Улыбка» приняли участие в фестивале «Уральский перепляс».
Всероссийский конкурс народного танца посетили красноармейские коллективы

0+

17 и 18 февраля в Челябинской области состоялось ожидаемое мероприятие – областной тур Всероссийского фестиваля на приз династии хореографов Натальи Карташовой и Татьяны Реус «Уральский перепляс». Это был настоящий праздник народного танца, в котором приняли участие более 30 коллективов.

В зональных турах, продолжавшихся два дня, на сцену выходили самые яркие представители народного танца. Они демонстрировали свои умения, энергию и страсть к этому жанру и создавали неповторимую атмосферу.

В числе участников фестиваля были ансамбли «Станица» и «Улыбка» из Красноармейского района. Они доказали свою высокую профессиональность и творческий потенциал.

Конкурс оказался невероятно напряженным и захватывающим. Сильнейшие коллективы области соревновались, демонстрируя свои лучшие номера и навыки. Жюри в составе известных экспертов в области народного танца имело сложную задачу – определить победителей.

По итогам конкурса в номинации народно-сценический танец ансамбль «Станица» с постановкой «Кругавуха» стал лауреатом первой степени, получив заслуженные награды и признания.

Ансамбль «Улыбка» также получил похвалу от экспертов и был награжден званием лауреата второй степени за исполнение номера «Скоморошничать».

Фестиваль «Уральский перепляс» стал ярким событием в культурной жизни нашей области и подарил незабываемые выступления, эмоции и восхищение участникам и зрителям.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ансамбли "Улыбка", "Станица"

Добавить комментарий