23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейская педагогическая конференция: итоги ...
24 августа 2016, 16:37 02247

Красноармейская педагогическая конференция: итоги за год, планы на будущее

24 августа в Доме культуры Красноармейского района состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, где были подведены итоги прошедшего учебного года.
Красноармейская педагогическая конференция: итоги за год, планы на будущее

На конференции присутствовали депутат Государственной Думы страны, заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы Владимир Бурматов, заместитель министра образования Челябинской области Ирина Скалунова, глава Красноармейского района Юрий Сакулин, руководитель Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева, председатель Собрания депутатов Анатолий Казанцев, директор ЮУрГАУ Анатолий Малишевский, а также педагоги общеобразовательных, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда, молодые специалисты и руководители учреждений образования.

Открыла педагогическую конференцию руководитель Управления образования района Галина Афанасьева. Она выступила с докладом, рассказав об итогах учебного года и определенных приоритетах развития образовательной системы области на ближайшую перспективу. Галина Ивановна отметила, что качество образования, безусловно, зависит от уровня готовности образовательных учреждений к новому учебному году. А подготовительная работа к предстоящему периоду в сельских школах и детских садах ни на день не приостанавливалась. Сегодня ремонтные работы во многих школах района еще продолжаются.

С поздравительным словом в ходе мероприятия выступил Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Я рад всех вас приветствовать накануне большого праздника Дня знаний. И понятно, что когда мы говорим о совершенствовании системы управления, о вопросах образования, мы должны все-таки не забывать, кто в эпицентре всего этого учебного процесса стоит. Прежде всего, это ребенок, вокруг которого должны вращаться лучшие наши помыслы, а также финансы, экономика и всё остальное. Понятно, что систему управления надо совершенствовать, но не надо забывать, что у нас еще некоторые элементарные вещи в учреждениях не выполнены. К примеру, не соблюдается температурный режим, отсутствует где-то вода и много других проблем существует. Но для того, чтобы решить все вопросы, необходимо будет порядка двух бюджетов нашего района одновременно. Естественно таких денег нет. Но в целом, я думаю, что мы всё равно подготовились неплохо к новому учебному году, несмотря на то, что работы еще продолжают идти. Поздравляю всех с наступающим праздником, здоровья, тепла и уюта в детских учреждениях!»

Продолжением конференции стала церемония награждения. Лучшие педагоги района были отмечены грамотами Министерства образования и науки РФ и Министерства образования и науки Челябинской области. Заслуженные награды получили педагоги – призеры конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педдебют», «самый классный классный», «Педагог года в дошкольном образовании». Награждены были и ученики Красноармейских школ – победители и призёры Всероссийских и областных олимпиад школьников, победители спортивных и творческих соревнований и конкурсов, межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий