24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Торжественные линейки в День знаний прошли в Красн...
01 сентября 2016, 14:48 02799

Торжественные линейки в День знаний прошли в Красноармейском районе

День знаний отмечает вся страна. Ежегодные торжественные линейки прошли и в школах Красноармейского района.
Торжественные линейки в День знаний прошли в Красноармейском районе

1 сентября – это день, которого ребятишки ждут с самого раннего детства. Это день, когда они вступают в новую, интересную, наполненную событиями школьную жизнь.

Праздник в первый день нового учебного года по традиции прошел и в Красноармейском районе. Сегодня утром ученики с красивыми букетами и в новой форме отправились на линейку.

Известно, что в этом году в красноармейские школы  отправились  4597 учеников, что в сравнении с прошлым учебным годом на 230 больше. Пополнят ряды новичков и первоклассники. В этом году их больше шестисот.

По традиции ежегодное праздничное мероприятие прошло и у стен Миасской средней общеобразовательной школы №1. В 10 часов утра дети со второго по 11-ый классы выстроились на торжественную линейку на территории сквера. Торжественный выход первоклассников на радость гостей и участников торжества стал одним из ярких моментов линейки.

Открыла мероприятие, поздравив всех присутствующих с праздником, директор Миасской школы №1 Светлана Соколова: «Нельзя не отметить, что нашему школьному зданию в этом году 50 лет. Ровно 50 лет назад была разрезана ленточка и впервые ученики села Миасское вошли в здание новой школы. Прошло немало времени, а она у нас, как новенькая! Огромное спасибо всем родителям и техническому персоналу школы, учителям и всем ребятам, за то, что этим летом мы вновь обновили нашу школу, вновь сделали ее светлой, красивой и уютной. Прошедший год был очень насыщенный и яркий. Наши учителя заняли олимп, полный пьедестал на конкурсе профессионального мастерства, наши ученики победили на олимпиадах в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Наша школа в этом году выбрана среди 13 школ Челябинской области «пилотной» площадкой зарождающегося российского движения школьников. Буквально в субботу, 3 сентября, актив нашей школы едет в Челябинск на вручение знамени российского движения школьников. Теперь школа будет известна на всю страну. И, я думаю, что мы достойно с честью понесем новый статус».

А также на торжественной линейке, посвященной Дню знаний выступила Галина Афанасьева, руководитель Управления образования Красноармейского района: «Сегодня в школы Красноармейского района идут свыше 4,5 тысяч учеников. Хочу сказать, что почти каждый третий ученик района будет обучаться в школах села Миасское. Свыше 600 детей идут в первые классы у нас в районе. Так вот здесь у нас сегодня сидит почти 100 первоклашек. Давайте пожелаем им еще раз отличной школьной жизни на многие годы! А вам, родители, я пожелаю огромной радости и терпения вместе с ребятами».

Затем Галина Ивановна поздравила членов педагогического коллектива школы с их большими серьезными профессиональными наградами и вручила им почетные грамоты Министерства образования и науки РФ и Челябинской области.

По окончанию мероприятия торжественное право подать первый звонок предоставили первокласснице и ученику 11 класса.

С сегодняшнего дня снова начался очередной учебный год.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий