20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / День воспитателя празднуют сегодня в Красноармейск...
27 сентября 2016, 11:09 01442

День воспитателя празднуют сегодня в Красноармейском районе

27 сентября – День воспитателя. Праздник отмечают красноармейские работники дошкольного образования.
День воспитателя празднуют сегодня в Красноармейском районе

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появился он в 2004 году. Дата празднования – 27 сентября.

Празднование сегодня проходит и в дошкольных учреждениях Красноармейского района. На сегодняшний день детские сады нашего района посещает 2 302 ребенка. Отметим, что в прошлом году в дошкольных учреждениях насчитывалось 2 467 детей. Но новый набор еще идет, и родители продолжают записывать своих малышей в детские сады. Активно работает и система «Сетевой город», которая позволяет родителям самостоятельно вставать на очередь в дошкольное учреждение через интернет.

В Красноармейских детских садах сегодня работают 35 заведующих дошкольным образованием и 180 педагогов, среди которых – 14 логопедов, 1 дефектолог, 12 музыкальных руководителей и 7 старших воспитателей.

Цель сегодняшнего праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли – крайне ответственный труд в важный период жизни каждого ребенка. Ведь именно в дошкольном возрасте  происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

С праздником всех воспитателей поздравляют сегодня родители, уже с утра одаривая их цветами и подарками в знак благодарности.

С профессиональным праздником всех воспитателей дошкольных учреждений поздравляет и Марина Требунских, ведущий специалист, инспектор по дошкольному воспитанию Управления образования Красноармейского района: «Хочется сегодня поздравить с праздником всех коллег и пожелать главное – здоровья и терпения, что необходимо в нашей профессии. А также, чтоб в ваших семьях всегда было счастье и понимание, ведь тогда вы с хорошим настроением придете на работу и к нашим детям».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий