25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Молодых педагогов в Красноармейском районе встрети...
13 октября 2016, 15:15 01669

Молодых педагогов в Красноармейском районе встретил опытный педколлектив

Учебный год для молодых специалистов образования начался со встречи с главой Красноармейского муниципального района Юрием Сакулиным.
Молодых педагогов в Красноармейском районе встретил опытный педколлектив

В актовом зале администрации Красноармейского района учителей с нулевым стажем работы встретили и Анатолий Казанцев – председатель Собрания депутатов района, Галина Афанасьева – руководитель Управления образования, председатель райкома профсоюза – Любовь Коновалова.

Закрепление молодых кадров в нашем районе составляет почти 75 процентов. Это означает, что многие из начинающих учителей остались работать в школе при всей той непростой ситуации, которая складывается сегодня в стране и в образовании. Во всяком случае, после окончания вуза немногие ушли в бизнес.

По словам председателя Собрания депутатов Анатолия Казанцева, приветствовавшего начинающих педагогов, на молодых учителей в сельских школах Красноармейского района возлагаются большие надежды, им предстоит вывести образование на новый уровень.

Не секрет, что первые шаги в своей деятельности молодые специалисты начинают в довольно трудное время. К тому же нужно соответствовать тем требованиям, которые предъявляются сегодня в образовании, то есть быть грамотными, профессионально подготовленными, мобильными. Потому важно, чтобы молодые учителя не просто учили детей, но и постоянно занимались совершенствованием собственного уровня подготовки.

Некоторые из молодых специалистов, пришедших на встречу, уже успели проявить себя с хорошей стороны в учреждениях образования, где работают, с успехом применили те знания и опыт, который получили во время обучения в институте. В свою очередь у молодого подкрепления была возможность поделиться первыми впечатлениями от школ и учеников, от встреч с родителями подопечных ребятишек, задать руководителям района, образования интересующие вопросы. Например, о проблеме по решению жилищных трудностей, решить которую пока сложно. Интересовал учителей и вопрос выплаты подъемных, и другие проблемы. Но, несмотря на трудности, новый учебный год молодые педагоги района встречают в рабочем ритме.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района обратился к молодым педагогам: ​«Хорошо, что есть преемственность поколения, что приходит молодежь в образовательную среду. Думаю, что у вас большая перспектива впереди и считаю, что вы выбрали очень востребованную на сегодняшний день профессию, которая нужна, уважаема, относительно и технически, по заработной плате обеспечена неплохо. Хотелось бы, чтоб вы закрепились у нас в районе, перспективы достаточно серьезные. Мы сегодня являемся пригородом Челябинска и входим в Челябинскую агломерацию, которая позволяет нам вести перекрестное финансирование и обеспечивать решения вопросов, которые возникают на территории».

Юрий Сакулин отметил, что Красноармейский район всегда отличался «умом и сообразительностью», особенно в новшествах, которые воплощаются в образовательных средах. Например, достойны внимания многочисленные победы детей и учителей на олимпиадах различного уровня, а также ежегодные высокие показатели школьников на ЕГЭ.

О социальных гарантиях, которые уже закреплены в документах у молодых педагогов и о возможностях, которые предоставляются сегодня молодым учителям рассказала Любовь Коновалова.

Встреча завершилась на позитивной ноте, с пожеланиями успехов в работе, с надеждами на благие нововведения в системе образования.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева, Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий