29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / «Лесной дозор» появился в Красноармейском районе
26 октября 2016, 13:57 01763

«Лесной дозор» появился в Красноармейском районе

В Миасской школе №1 Красноармейского района прошла встреча новой команды «Лесной дозор» с сотрудником Красноармейского лесничества.
«Лесной дозор» появился в Красноармейском районе

Сергей Щипунов, инженер по лесосырьевым ресурсам Красноармейского лесничества»: «Школьное лесничество помогает привить любовь к лесу. Профессиональный же интерес к сохранению и приумножению лесных богатств может появиться у младших школьников, если сегодня заинтересовывать их и вести неординарно занятия в лесничестве».

Ранее существовавший опыт работы школьного лесничества в селе Бродокалмак Красноармейского района переняла Миасская школа №1. Многие ученики искренне проявляют желание стать в строй команды «Лесной дозор». 

Сегодня на лекции, посвященной школьному лесничеству, присутствовали школьники пятых и восьмых классов. В ходе мероприятия дети более подробно из уст инженера по лесосырьевым ресурсам узнали, что в целом из себя представляет лесничество. Сергей Щипунов поделился с учениками личным опытом выращивания сосны обыкновенной из крохотного семечка. Ребята услышали все об особенностях ухода за всходами будущего дерева, а также о том, что в любом возрасте они могут болеть, повреждаться насекомыми-вредителями, гибнуть в огне лесного пожара и от топора браконьера. Дети очень внимательно слушали специалиста лесного хозяйства и в ходе рассказа задавали тематические вопросы.

Сегодня руководитель новой команды – Ольга Ликерова – вместе с ребятами искренне надеется, что уже к новому году группа будет обеспечена красивой формой с символикой юных защитников леса. А сейчас команда работает над шестью проектами, с каждым днем узнавая всё новое и интересное о лесном деле.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий