29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Игрушки на главную елку Красноармейского района де...
16 декабря 2016, 15:57 01512

Игрушки на главную елку Красноармейского района делают школьники

В школах Красноармейского района к празднику открываются выставки поделок. Игрушками, сделанными детскими руками, украсят ёлки в образовательных учреждениях и на сельских площадях.
Игрушки на главную елку Красноармейского района делают школьники

Выставки новогодних игрушек традиционно ежегодно проходят в школах Красноармейского района. На одной из них побывала редакция газеты «Маяк».

В большом коридоре Миасской школы №1 Красноармейского района представлено огромное количество игрушек и поделок на новогоднюю тематику. Дети очень постарались и максимально проявили свою фантазию при выполнении новогоднего украшения.

Смастерить игрушку мог каждый желающий ученик. Но самыми активными оказались ребята с 1 по 7 классы школы. Своими руками они сделали более 130 разнообразных, интересных, ярких и творческих работ. Малыши создавали игрушки вместе с родителями, а взрослые ребята прибегали к помощи друзей и подсказок из интернета.

Как такового конкурса в учреждении объявлено не было, ведь выделить лучшую игрушку было просто невозможно. Каждый ребенок очень постарался, вкладывая частичку души в свое «изобретение». Совет школы обозначил лишь самый активный в предновогодней выставке класс. Им оказался 1 А. Здесь очень быстро и качественно абсолютно все ученики подготовили украшение на ёлку.

Важно отметить, что талисманами Чемпионата России по фигурному катанию в этом году стали пингвины на коньках – Аксель и Искорка. Именно такие поделки смастерили братья Батутины – Иван и Степан. Третьеклассник Ваня рассказал, что идею сделать на выставку вместе с братом-первоклашкой символы Чемпионата, подсказала мама. И они самостоятельно сделали очаровательных пингвинов.

Светлана Соколова, директор Миасской школы №1 поделилась: «Ребята каждый год активно участвуют в выставках в преддверии Нового года. А выбрать лучшую, конечно, невозможно и не стоит, ведь каждая игрушка хороша по-своему, такое большое разнообразие красивых материалов представлено, в том числе и природных. Считаю, что лучшая награда для каждого ребенка – это увидеть свою поделку на главной елке района – на площади, либо на елке в школе. Всех участников школьной выставки ближе к празднику мы поощрим, а игрушки вскоре направим для украшения новогодних елок различных социальных объектов района».

Выставки и конкурсы проходят и в других учреждениях Красноармейского района. Так, к примеру, директор Алабугской школы Ирина Ваганова рассказала, что в их школе из года в год ребята участвуют активно в подобных мероприятиях. Сегодня начальное и среднее звено образовательного учреждения сделали более 40 поделок – из бросового материала, бумаги и картона, бутылок и ниток. Разнообразие большое. Часть игрушек уже отправлена на районный конкурс в Центр дополнительного образования детей и социальную защиту населения, а остальные – украсят школьную елочку. Все участники конкурса получат поощрительные призы на новогоднем праздновании.

Предновогодний конкурс рисунков, поделок и игрушек объявлен и в Канашевской школе Красноармейского района. Помимо этого, в учреждении уже вторую неделю идут мастер-классы на внеклассных уроках ИЗО и технологии. Сделать новогодний натюрморт или обучиться элементам новогоднего декора могут не только дети, но и весь школьный персонал.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий