20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школьники из Красноармейского района сменили гадже...
22 декабря 2016, 07:50 01145

Школьники из Красноармейского района сменили гаджеты на энциклопедии

Библиотечный урок «1000 мудрых страниц» для красноармейских школьников пришелся кстати. Дети вспомнили правила пользования справочниками и энциклопедиями.
Школьники из Красноармейского района сменили гаджеты на энциклопедии

16 декабря заведующая Октябрьской  библиотекой Красноармейского района Любовь Брюханова для учащихся шестого класса Октябрьской школы  провела библиотечный урок «1000 мудрых страниц», посвященный справочным и энциклопедическим изданиям.

Ребята вспомнили правила пользования энциклопедическими словарями, смогли посоревноваться в поиске необходимого материала из них.  

«Неподдельный интерес у школьников вызвали статьи из «Большого фразеологического словаря», – рассказывает Любовь Брюханова. – Шестиклассники пытались сами дать толкование различным фразеологическим оборотам, а также узнали много новых фразеологизмов».

Многочисленные занимательные материалы о необыкновенных тайнах и загадках природы из энциклопедии «Чудеса природы» серии «Энциклопедии тайн и загадок» понравились ребятам.

В ходе библиотечного урока «1000 мудрых страниц»  дети показали себя самыми активными,  увлеченными  и образованными учащимися Октябрьской школы. Подобный урок помог им не только погрузиться в мир книг, но и отвлечься от современных гаджетов, которыми поколение привыкло пользоваться постоянно.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Любовь Брюханова

Добавить комментарий