19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Малышей эвакуировали из детского сада Красноармейс...
13 апреля 2017, 12:38 01465

Малышей эвакуировали из детского сада Красноармейского района

Воспитатели в детском саду Красноармейского района рассказали и показали дошколятам, как нужно вести себя во время пожара.
Малышей эвакуировали из детского сада Красноармейского района

По плану учебной тренировки в кладовой на первом этаже детского сада «Березка» поселка Лазурный Красноармейского района случилось возгорание оборудования.

Завхоз дошкольного учреждения сразу же оповестила о происшествии руководящий состав и воспитателей. По тревожному звонку дети всех групп быстро оделись и вместе с педагогами «Березки» организованно покинули детский сад.

Многим школьникам можно поучиться самообладанию и дисциплинированности у этой малышни, – рассказывает заведующая детским садом «Березка» Ольга Машкина. – За три минуты и двадцать пять секунд на улице уже были все дети и взрослые.  Эвакуация прошла четко, без паники и суеты».

Очень важно отметить, что с детьми заранее были проведены занятия и беседы на тему «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара». Именно поэтому 89 ребят выполняли все команды безукоризненно, оттачивая жизненно важные действия.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: lazur.edusite.ru

Добавить комментарий