19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейских школьников посвятили в юнармейцы
20 апреля 2017, 13:21 01740

Красноармейских школьников посвятили в юнармейцы

18 апреля в селе Миасское состоялось посвящение в юнармейцы учащихся образовательных организаций Красноармейского района.
Красноармейских школьников посвятили в юнармейцы

С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» как одно из направлений «Российского движения школьников». Приоритетными формами деятельности «Юнармии» станут всероссийские молодёжные военно-патриотические игры, олимпиады, спартакиады по военно-прикладным видам спорта. В перечень дел юнармейцев также войдут Вахты памяти, походы по местам боевой славы, посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

В соответствии с Планом работы Министерства образования и науки Челябинской области и регионального детско-юношеского движения «Юнармия» 18 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Колос» в селе Миасское состоялось посвящение в юнармейцы детей из Красноармейского  района.

Учеников поприветствовали военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец, председатель Комитета по физической культуре и спорту Галина Субеева.

В мероприятии приняли участие 70 учащихся образовательных организаций района. Ребята из Бродокалмакской, Лазурненской, Миасских №1 и №2, Донгузловской, Козыревской школ, а также Центра дополнительного образования детей района дали торжественную клятву юнармейца.

В зале спортивного комлекса была организована выставка Регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое Движение России» – проект «Хранители памяти». На экспозиции все присутствующие смогли познакомиться с экспонатами  военных лет, найденными на раскопках в Санкт-Петербурге.

Ирина Скутина, педагог Центра дополнительного образования детей Красноармейского района поделилась: «Для мальчишек и девчонок  Юнармия – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость,  патриотизм и воля к победе. Каждый  юнармеец должен обладать спортивной подготовкой, силой, выносливостью – это обязательно пригодиться в будущем. Сегодня возрождаются  и развиваются традиции физической культуры и массового спорта, пропагандируется  здоровый образ жизни, а также  повышается интерес к развитию физических и волевых качеств, готовности защищать Отечество».

После торжественного посвящения юнармейцы Красноармейского района выполнили нормы ГТО.

Команда лучших из них станет участником Слета регионального отделения ВВПОД «Юнармия» на базе 90-ой Гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии г.Чебаркуль. Поэтому ребятам есть к чему стремиться.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Центр дополнительного образования детей

Добавить комментарий