24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школьное лесничество Красноармейского района – одн...
23 мая 2017, 16:20 11857

Школьное лесничество Красноармейского района – одно из лучших на Урале

Ученики Миасской школы №1 Красноармейского района стали вторыми в конкурсе школьных лесничеств Урала.
Школьное лесничество Красноармейского района – одно из лучших на Урале

Воспитанники Миасской школы №1 Красноармейского района заняли второе место в конкурсе, который проводился в рамках III Уральского форума школьных лесничеств и экологических объединений. Жюри конкурса отметили талант и артистизм детей, а также их искреннее желание помочь природе родного края.

Форум проводился под патронажем Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу в Музее архитектуры и дизайна в Екатеринбурге.

В этот день в столице Урала собрались ребята из школьных лесничеств Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Ребята из Красноармейского района поехали на конкурс вместе с руководителями школьного лесничества – учителем биологии Миасской школы №1 Ольгой Ликеровой и инженером охраны и защиты леса ЧОБУ «Красноармейское лесничество» Лилией Галимовой.

Организаторы постарались, чтобы школьники провели насыщенный и познавательный день. Для участников работало несколько тематических выставок. Потом перед ребятами выступили организаторы Форума: начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Дробышев В.Б., военнослужащий Росгвардии Трусов В.В., ректор Малой лесной академии Капралов А.В. Они поприветствовали участников и рассказали ребятам о вкладе каждого из присутствующих в сохранение и преумножение природных богатств Урала. Ведь как подчеркнули организаторы, защита леса – в руках каждого из жителей нашего края.

На конкурсе школьных лесничеств команды представили свои экологические проекты. Ученики Миасской школы №1 из Красноармейского района выступили перед жюри со стихами и песнями, посвященными природе Южного Урала. После этого они в творческой форме флешмоба Mannequin Challenge продемонстрировали работу сотрудников «зеленого ведомства» – потушили пожар, провели лесовосстановительные работы и развесили скворечники. Так же ребята презентовали свой новый проект – «Лесной вестник». Новостей о деятельности школьного лесничества в Миасской школе стало так много, что ученики решили выпускать свое СМИ. В нем они расскажут о своих победах, новых проектах и поделятся знаниями о лесах Урала с другими учениками.

В завершении Форума студенты Уральского государственного лесотехнического университета провели для школьников квест с заданиями на лесную тематику. Потом присутствующим показали технические новинки, разработанные для работников «зеленого ведомства».

На награждении жюри присудило ученикам Миасского школьного лесничества второе место, высоко оценив креативный подход ребят и их обширные знания лесного дела. Первый заместитель Департамента лесного хозяйства по УрФО Ирина Викторовна Бечина особо отметила «Лесной вестник» школьников. Ребят наградили памятными дипломами и подарками.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Красноармейское лесничество

  • Максимовский Какие у нас всетаки активные ребята и педагоги! А все ругают, что бездельничает молодежь. Занимать молодежь надо! Респект тем людям которые это делают!
    25 мая 2017, 11:15 Ответить
Добавить комментарий