18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Последний звонок прозвенел в школах Красноармейско...
25 мая 2017, 22:16 13004

Последний звонок прозвенел в школах Красноармейского района

25 мая в школах Красноармейского района прозвенел последний звонок. Впереди у ребят веселые каникулы, а выпускников ждет череда экзаменов.
Последний звонок прозвенел в школах Красноармейского района

В каждой школе свои традиции проведения торжественного мероприятия в честь окончания учебных дней. Но звонок в колокольчик, вручение грамот лучшим ученикам, а также слезы выпускников становятся самым запоминающимся моментом ежегодно.

Сотрудникам редакции газеты «Маяк» удалось побывать сразу на трех таких заключительных мероприятиях. Миасские школы №1 и №2, а также школа села Сугояк встречали своих выпускников и педагогов одинаково – бурными аплодисментами.

В школе села Сугояк Красноармейского района последний звонок слышно было и на улице. Хотя в маленький медный колокольчик звонили в школьном актовом зале, но его отголоски были слышны и на улице. Так тихо стало, когда переливисто зазвучал прощальный звонок для шести девятиклассников.

Директор Сугоякской школы Лариса Неверова отметила, что каждый выпускник уже сделал выбор: либо продолжить обучение в школе, либо поступать после аттестации в колледжи и техникумы.

«В любом случае специалистов в родном селе ждут, – подтвердила, поздравив ребят с праздником, глава поселения Ксения Ликерова».

Классный руководитель 9 класса Татьяна Юрьевна Бурдо, обещавшая не заплакать, незаметно смахнула слезинку с глаз: ведь на нее смотрели не только ее «малыши», но и гости, родители, вся школа. Теплые слова от любимого педагога по русскому языку и литературе для выпускников стали особенным подарком. Поздравила и пожелала ребятам найти свой путь в жизни депутат Собрания депутатов Красноармейского района Анна Могулева.

Шесть разноцветных воздушных шаров взмыли в небо: трое девушек и трое молодых людей выпустили их из рук, загадав желание – обязательно приезжать в родную школу чаще.

А школьники Миасских образовательных учреждений в свой одиннадцатый последний звонок вносили свои изюминки.

Выпускники Миасской школы №1 въехали на торжественную линейку на самокатах и скейтбордах, а своих классных педагогов доставили в центр парада на комфортабельном джипе. Запустив разноцветные бумажные самолетики, ребята загадали желания и пожелали младшим успехов и  незабываемых моментов. Большой совместный танец и праздничный салют из разноцветных шаров выпускникам запомнятся навсегда.

Традиционный танец выпускников Миасской школы №2 с педагогами ждали все пришедшие на праздник. Это самый трогательный момент здесь на ежегодной линейке. Первоклассники в свою очередь пообещали, что школа остается в надежных руках, причитав доброе напутствие выпускникам в стихах.

Через пару дней ребята вплотную займутся сдачей Государственной итоговой аттестации, а сегодня они счастливы и горды: с ними общаются совсем как со взрослыми, они закончили одиннадцать классов, а впереди их ждет новая жизнь.

Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района: «К 111 11-классникам к сдаче ЕГЭ присоединились еще 7 выпускников прошлых лет. Пункт сдачи экзаменов для 118 ребят – Миасская школа №1. Из 414 9-классников 20 не допущены до ГИА. А 394 выпускников запланировано принять на 3 площадках: в миасских двух школах и в Бродокалмакской школе. Один ребенок, обучающийся на дому, сдает экзамены в Петровской школе».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анна Могулева, Юлия Суркова

Видео: Артем Алексеев

  • Ольга Поздравляем,ребятки!!! Удачи на ЕГЭ! Не бойтесь его, мы прошли, больше пугают(((
    26 мая 2017, 23:28 Ответить
Добавить комментарий