25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дети теперь в школу Красноармейского района пешком...
14 июля 2017, 17:11 01538

Дети теперь в школу Красноармейского района пешком ходить не будут

26 ребят из Красноармейского района не будут пешком добираться до школы в новом учебном году.
Дети теперь в школу Красноармейского района пешком ходить не будут

Дети из села Черкасово Красноармейского района никогда и не ходили в школу пешком. Ведь до их родного учебного заведения «рукой подать» – семь километров не по хорошей дороге, а по направлению Черкасово-Сычево. Только прошлые годы, закончив начальные классы в родном селе, ребята добирались до сычевской школы на КАВЗе, который к настоящему времени превратился почти в антиквариат. Сегодня директору Сычевской школы Елене Бабуровой глава Красноармейского района Юрий Сакулин вручил ключи от новенького ПАЗа.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Поздравляю весь педагогический состав школы, родителей и детей с тем, что ребята с комфортом каждый день будут ездить на новом автобусе. Используйте его не только на подвозе школьников в учебное заведение, но и для поездок на различные мероприятия: спортивные, культурно-развлекательные, познавательные».

За рулем школьного автобуса, оснащенного по последним современным требованиям к перевозке детей системами ГЛОНАСС, тахографом, микрофоном для внутренней и внешней связи, ремнями безопасности «парашютного типа», стационарным шкафом для ранцев, Владимир Лебзин. Более чем 32-летний водительский стаж работы на различных автомобилях и автобусах позволяет Владимиру дать объективную оценку новому средству передвижения.

Владимир Лебзин, водитель школьного автобуса: «Новый автобус бесспорно хорош, хотя бы потому, что он новый. Прежний часто приходилось ремонтировать и даже собирать один из двух. Теперь детям будет удобно ездить: для них предусмотрено все, чтобы поездка была максимально безопасной».

Елена Бабурова, директор Сычевской школы: «Я искренне признательна всем, кто обеспечивает сельские школы удобными автобусами. Ведь в любую погоду, в любое время года транспорт должен быть готов к поездке. В прошлом году наша школа очень хорошо выступила на районной спартакиаде, а из-за неработающего обогревательного прибора на старом автобусе не смогли поехать на зимние соревнования. Теперь все шансы стать активными участниками мероприятий всех направлений у ребят нашей школы есть!»

1 сентября водитель желтенького автобуса с надписью «ДЕТИ» Владимир Лебзин через систему внешней связи объявит ребятам: «Добро пожаловать, пристегните ремни, отправляемся за знаниями!»

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: m.progorod58.ru

Добавить комментарий