19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дети Красноармейского района соревнуются в знаниях...
14 сентября 2017, 20:37 01326

Дети Красноармейского района соревнуются в знаниях ПДД

В Миасской школе №2 Красноармейского района проходит «Неделя безопасности дорожного движения». Напоминание детям о важных жизненных правилах здесь стало доброй традицией.
Дети Красноармейского района соревнуются в знаниях ПДД

14 сентября с целью профилактики безопасности дорожного движения для учащихся младшего школьного звена было организовано мероприятие, которое состояло из шести этапов. Ребята побывали на станциях «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Буриме», «Азбука пешехода», «Фигурное вождение велосипеда», «Письмо водителю».  Все этапы имели не только свое название, но и определенную  важную задачу.

Участники необычных соревнований были поделены на команды. Перед началом испытаний каждая из них представила свою визитную карточку, а также ознакомилась с  педагогическим составом, который курировал этапы соревнований. С приветственным словом и пожеланием удачи в состязаниях выступила инспектор ГИБДД по Красноармейскому району Анна Кудренок.

«На территории Красноармейского района, в том числе и в вашей школе, проводится «Неделя безопасности». Надеюсь, что вы все на «отлично» знаете правила дорожного движения и сегодня продемонстрируете  свои знания на всех этапах. Желаю удачи и победы!», – сказала Анна Кудренок.

Данное мероприятие проводится в два конкурсных дня. 14 сентября испытания проходили учащиеся младшего звена с 1 по 4 класс, а 15 сентября эти же этапы ждут учеников среднего звена школы.

После завершения всех соревнований будут объявлены победители, которых определят по количеству набранных балов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий