25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Первый юбилей отмечает детский сад Красноармейског...
27 сентября 2017, 20:19 02497

Первый юбилей отмечает детский сад Красноармейского района

Пять лет прошло со дня открытия пятого в центре Красноармейского района дошкольного учреждения. Сегодня 215 детей поздравили родной детский сад с Днем рождения.
Первый юбилей отмечает детский сад Красноармейского района

В 2012 году в селе Миасское Красноармейского района открыли новый долгожданный детский сад. Около двух сотен малышей тогда вошли в новые красивые и обустроенные группы, в которых их ждали комфорт и уют, развлечение и развитие, вкусное питание и здоровый сон. «Радугу», такое яркое название получило пятое дошкольное учреждение в районном центре, ждали многие мамы, ведь очередь в детские сады тогда была внушительной. Серьезную проблему с нехваткой мест в садиках удалось решить почти сразу.

В этом году «Радуга» отмечает свой первый, но очень важный юбилей. За пять лет дошкольное учреждение провело несколько наборов новых малышей и выпустило уже готовых  к школьной жизни старших ребят. За этот период времени и дети, и родители, и руководство оценили детский сад и с уверенностью дали работе коллектива положительную оценку.

Тематические праздники, интересные викторины и встречи, новые игрушки и просторные группы позволяют детям чувствовать себя в «Радуге» непринужденно и позволяют им благополучно и правильно развиваться. Младшие, средние, старшие воспитанники и ребята из подготовительной группы, а их в этом году насчитывается 215, садик свой любят и в периоды отсутствия скучают по сверстникам и воспитателям.

Елена Чумак, заведующая детским садом «Радуга» Красноармейского района: «С первого года работы детского сада перед нами были поставлены две задачи: укомплектовать кадрами педагогический коллектив и обеспечить материально-техническую бузу дошкольного учреждения. На сегодня все сотрудники коллектива, кстати, самого молодого, прошли профессиональную переподготовку по повышению квалификации. Работают с детьми ответственно, но при этом любят малышей всех. Пусть они разные: со своими характерами, привычками, но каждый ребенок для нас дорог».

Как отмечает заведующая, за пять лет укрепилась материально-техническая база детского сада, и сегодня все группы оснащены методической литературой, игрушками, оборудованием. Просто глаз радуется, когда входишь в комнаты.

Нужно отметить, что коллектив «Радуги» активно принимает участие в районных и областных конкурсах педагогического мастерства. Например, воспитатель Наталья Данилова на областном этапе вошла в 15 лучших педагогов дошкольного образования.

«Каждый год проходят праздничные выпускные мероприятия, – рассказывает Елена Чумак. – И настолько воспитатели привязываются к своим подопечным, что вместе с ними плачут, отпуская малышей в почти взрослую жизнь. Отмечая первый юбилей, надеемся и дальше развивать и мастерство педагогического коллектива, и совершенствовать учебно-воспитательный процесс, обустраивать участки для прогулок детей. Тем более, что нам помогают активные родители».

27 сентября коллектив детского сада отметил юбилей вместе со своими воспитанниками и их активными родителями. Каждая группа подготовила для родной «Радуги» стихи, песни, плакаты и рисунки. А подарки от любимых детей – самые главные для тех, кто их воспитывает.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Детский сад "Радуга"

Добавить комментарий