20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Поездка за победу! Из солнечной Анапы вернулись шк...
18 октября 2017, 15:08 01336

Поездка за победу! Из солнечной Анапы вернулись школьницы Красноармейского района

В Краснодарском крае две школьницы из Красноармейского района встретились с чемпионом мира по боевому самбо Денисом Гольцовым, космонавтом-испытателем Олегом Блиновым, а также артистом музыкального лейбла Black Star Клавой Кокой.
Поездка за победу! Из солнечной Анапы вернулись школьницы Красноармейского района

В начале сентября среди школ, которые входят в актив Российского движения школьников, проходил конкурс видеороликов на тему «Моя будущая профессия». От Красноармейского района в нем приняли участие трое учащихся Миасской школы №1. Двое из них, Ксения Баутина и Юлия Кашигина, представившие сюжеты «Сегодня школьник – завтра профессионал», прошли отборочный этап и выиграли путевки во Всероссийский детский центр «Смена», расположенный на берегу Черного моря в городе Анапа.

Всероссийский детский центр «Смена» является одним из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке.

С 3 по 16 октября в ВДЦ «Смена» съехались более 1000 школьников с разных уголков страны, прошедшие конкурсный отбор. Челябинскую область представили четыре человека, двое из которых из Красноармейского района.

Черноморское побережье объединило талантливых школьников России  занятиями и мастер-классами от ведущих специалистов России: артистов, олимпийских чемпионов, политиков, руководителей крупных корпораций, бизнес-тренеров, историков, журналистов, писателей и других авторитетных деятелей.

В «Смене» ребята выезжали на образовательные экскурсии, ходили в поход в горы, а также в формате «классных встреч» лично общались с известными людьми не только своей страны, но и мира. Так, например, первая такая встреча состоялась с Денисом Гольцовым, чемпионом и призёром чемпионатов России по боевому самбо, чемпионом Европы, чемпионом мира, мастером спорта по самбо. В рамках беседы спортсмен рассказал о своей  карьере и достижениях, поделился планами на будущее, а также ответил на вопросы ребят.

Еще одной «классной встречей» порадовал участников «Смены» космонавт-испытатель Олег Блинов. В пресс-конференции гость поведал о профессии космонавта, процессе обучения и подготовки к полёту, о том, что нужно сделать, чтобы попасть на орбиту.

Самым ярким событием «Смены» стало праздничное закрытие, на котором выступила артистка известного в кругу молодежи  музыкального лейбла Black Star Mafia Клава Кока. Ребята получили бурю положительных эмоций от концерта и звездной автограф-сессии.

«Когда объявили, что в нашей школе проходит конкурс, где нужно в видеоролике представить свою будущую профессию и рассказать, почему именно она является сегодня актуальной, трудностей у меня не возникло. Но, в этом не только моя заслуга. Большую помощь нам оказала педагог нашей школы Татьяна Сергеевна Погонышева. Она очень ответственно подошла к заданию, направляла нас и даже сама монтировала видео. Большое ей спасибо! А вообще, оказаться в солнечной Анапе  я и не мечтала, но это случилось! Там очень здорово и интересно. И самое главное, что это реально, стоит только не бояться участвовать в разных конкурсах, показывать себя, свои знания и способности», – сказала ученица 8В класса Миасской школы №1 Юлия Кашигина.

«Поездка очень понравилась, много новых впечатлений. Новые друзья, дружный отряд, любимые вожатые, новые знания и умения», – поделилась ученица 8В класса Миасской школы №1 Ксения Баутина.

«Я очень рада за девочек. Такая поездка – это новые возможности, толчок к новому в их жизни. Ещё хочется поблагодарить классного руководителя Бикбулатову А.Ш. за то, что направила девочек», – сказала преподаватель Миасской школы №1 Татьяна Погонышева.

Бонусом для школьниц из Челябинской области стала экскурсия по городу Санкт-Петербург по возвращению из Центра. Целый день девочки вместе с сопровождающей гуляли по известным Питерским улицам, познакомились с достопримечательностями культурной столицы России.

Но, как известно, все хорошее рано или поздно заканчивается. За две недели, проведенные в Краснодарском крае, ученицы познакомились с множеством интересных и  талантливых людей, завели новых друзей, узнали много нового и полезного. Кроме этого, все дети получили дипломы и грамоты за участие в научной и образовательной деятельности Всероссийского детского центра «Смена», а самое главное – зарядились энергией на весь учебный год.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Юлия Кашигина

Добавить комментарий