19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / «Игры разума» выявили самых умных школьников Красн...
21 февраля 2018, 19:06 01382

«Игры разума» выявили самых умных школьников Красноармейского района

17 февраля в селе Бродокалмак Красноармейского района состоялся молодежный интеллектуальный конкурс «Игры разума». Мероприятие собрало вместе самых смышленых ребят из шести школ муниципалитета.
«Игры разума» выявили самых умных школьников Красноармейского района

Молодежный интеллектуальный конкурс «Игры разума» в селе Бродокалмак Красноармейского района был организован впервые.

Открыл его глава Бродокалмакского сельского поселения Юрий Хруль, а гостями мероприятия стали представители администрации района, Управления образования, Общественной молодежной палаты муниципалитета и Бродокалмакской Павлековской библиотеки.

Главные организаторы события – Совет молодежи Бродокалмакского сельского поселения и коллектив школы этого населенного пункта.

Сельская школа с радушием встречала команды из шести образовательных учреждений района. В итоге за звание лучших, а также за переходящий кубок и денежный приз поборолись ученики Сугоякской, Канашевской, Петровской, Бродокалмакской школ и ребята из Миасских школ №1 и №2.

Лидия Попкова, председатель Совета молодежи Бродокалмакского поселения, один из организаторов конкурса: «Команды из семи человек прошли конкурсные испытание, состоящие из трех туров. Формат туров отличался друг от друга, что повысило интерес к игре. В первом туре участники прошли блиц-опрос, где они за определенное время ответили на максимальное количество вопросов. Второй тур – интеллектуальный ринг,  в котором участники заработали большее количество очков, этот тур потребовал широких познаний и терпения. Третий тур – конкурс капитанов, этот тур проверил капитанов команды на владение краеведческих знаний и стал решающим испытанием для многих команд».

Сложные, но очень интересные испытания определили победителей. Выиграла конкурс команда «Знатоки Первой школы» из Миасской школы №1. Второе место завоевала команда «ТриУм» из Бродокалмакской школы, а третье – «Интеллектуалы» из Сугоякской школы.

«Мы попытались создать условия для повышения интеллектуального уровня подростков и молодежи. Главная идея конкурса – привлечение детей к знаниям, науке. Игра была долгой и напряженной, но все дети были активно погружены в процесс. При разработке вопросов к игре, мы постарались охватить все направления: литературу, точные науки, естествознание, право, химию и биологию. Сами дети поделились впечатлениями, что многое обрели во время игры и много узнали. Мы как организаторы первого интеллектуального конкурса в районе, как первопроходцы, увидели все организационные недочеты и постараемся к следующему сезону исправить их», – комментирует Марина Уфимцева, заведующая Бродокалмакской детской библиотекой и один из организаторов конкурса.

Организаторы остались довольны прошедшим мероприятием и благодарны тем командам и их руководителям, которые откликнулись на приглашение.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Вячеслав Панов

Добавить комментарий