19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Крупный денежный грант завоевали красноармейские ш...
21 марта 2018, 14:26 01642

Крупный денежный грант завоевали красноармейские школьники на Черноморском форуме

На Всероссийском форуме учащиеся из Красноармейского района выиграли грант в несколько сотен тысяч рублей и подтвердили звание сильнейшей команды.
Крупный денежный грант завоевали красноармейские школьники на Черноморском форуме

На берегу Черного моря в ВДЦ «Орленок»  состоялся  Всероссийский форум «РДШ – территория самоуправления». На его участие съехались лучшие представители движения, среди них – активисты школьного самоуправления Миасской школы №1 Красноармейского района.

С 1 по 20 марта  проходила смена  в детском центре «Орленок», куда 500 юных участников прибыли с одной целью – определить сильнейших управленцев страны. С самого первого дня все они включились в насыщенную работу. Ежедневно ребята участвовали в различных мероприятиях и мастер-классах, встречались с интересными людьми и совершенствовали свои лидерские качества.

Все задания, которые выполняли юные школьники, были не из легких. Они требовали особого внимания, сосредоточенности и креативности. Красноармейские ребята справились абсолютно с каждым из них достойно, что в итоге и привело их к заслуженной победе.

Долгожданным финалом смены стало объявление победителей Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В число лучших вошли 10 команд-победителей. А среди них – Миасская школа №1 из Красноармейского района Челябинской области.

Еще одним значимым событием для команды школьников из Красноармейского района стало получение денежного гранта на сумму 300 тысяч рублей. Денежного сертификата активисты были удостоены за презентацию проекта Интегрированной системы ученического самоуправления в родной школе, а также благотворительного фестиваля «Дети – детям».

"Дети прошли отбор, чтобы поехать на этот фестиваль, вошли в число 100 делегаций, а потом из 100 выбрали лучших 10. Мы оказались в их числе, ведь первая школа всегда отличалась активным самоуправлением, и пример тому – педагоги. В копилке школы гранты форумов "Утро" и "Балтийский артек". Замечательная у нас команда", – отметила Светлана Маклакова, заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/rdsh_ts

Добавить комментарий