19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Два дня преодолевали переправу на реке Миасс курса...
16 апреля 2018, 12:03 01407

Два дня преодолевали переправу на реке Миасс курсанты «Барса» из Красноармейского района

Областные соревнования по спортивному туризму посетили курсанты из Красноармейского района в городе Миассе. В тяжелейшей борьбе ребята сумели показать достойный результат.
Два дня преодолевали переправу на реке Миасс курсанты «Барса» из Красноармейского района

В минувшие выходные в городе Миассе прошли традиционные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы-2018». Ежегодно в этих соревнованиях принимают участие несколько сотен ребят, входящих в сборные команды муниципальных образований, физкультурно-спортивных организаций, туристических клубов и секций Челябинской области. В этом году для участия в состязаниях на берег реки Миасс одноименного города съехались около 30 команд.

Участниками «Переправы-2018» стали и курсанты военно-патриотического клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. В сопровождении педагогов  Центра младшая, средняя и старшая группы «барсовцев» провели два соревновательных дня вдали от дома. Приложив максимальные усилий, ребятам совсем немного не хватило до призовой позиции. Участники из Красноармейского района заняли четверное место.

«14-15 апреля 34 курсанта ВПК «Барс» приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы-2018» в г. Миассе. Все ребята молодцы, деревянная медаль тоже хорошо, есть к чему стремиться. В соревнованиях принимали участие девять территорий: по 2-3 команды из городов Челябинской области и восемь команд МУ ДО. Было трудно и тяжело тем, кто участвовал впервые. Ребята, у вас все получится. Наступила весна, теперь тренировки будем проводить полноценно, не как в холода, когда руки примерзают к карабину. Победа вас ждет, и вы к ней близки!», – поделилась директор Центра дополнительного образования Красноармейского района Наталья Трошина на станице в социальной сети.

Отметим, что ребята из Красноармейского ЦДОД были единственными участниками соревнований из сельской местности, у которых даже нет специального спортзала для тренировок. Поэтому результат, который показали курсанты, очень достойный.

Поздравляем ребят и желаем только побед!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Наталья Трошина

Добавить комментарий