25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Путешествие – в награду! Менее чем за год школьник...
20 апреля 2018, 13:05 01184

Путешествие – в награду! Менее чем за год школьники Красноармейского района успешно развили пресс-центр

На Черноморское побережье съедутся школьники со всей страны. Победители отбора Всероссийского конкурса РДШ проведут две незабываемые недели в детском центре «Смена». Учащиеся из Красноармейского района также посетят солнечную Анапу.
Путешествие – в награду! Менее чем за год школьники Красноармейского района успешно развили пресс-центр

Крупнейший детский центр в Анапе в очередной раз встретит талантливых школьников со всей страны. С 12 по 25 мая на смену «РДШ в эфире!» съедутся учащиеся, которые успешно прошли конкурс, объявленный Российским движением школьников.

300 детей из разных уголков страны справились с заданным отборочным туром. Все они – ученики 6-10 классов, входящие в состав детских школьных пресс-центров. Эти ребята стали счастливыми обладателями поездки на Черноморское побережье.

Подчеркнем, что в число этих талантливых детей вошли и учащиеся из Миасской школы №2 Красноармейского района. Пять школьников уже скоро проведут две насыщенные недели в смене «РДШ в эфире!».  Их ждут интересные встречи с журналистами, дизайнерами, фотографами, а также различные мастер-классы, семинары, конференции и многое другое.

О том, что обеспечило победу учащимся, рассказала Виктория Котова, одна из счастливых обладателей поездки в солнечную Анапу.

«Мы приняли участие в конкурсном отборе на смену «РДШ в эфире!». Для участия нам нужно было снять небольшой видеоролик о работе нашего пресс-центра, с чем мы прекрасно справились. По итогам конкурса мы стали победителями Всероссийского конкурса школьных пресс-центров и награждены путевками на профильную смену во Всероссийский детский центр «Смена» в городе Анапа. Нашему школьному пресс-центру меньше года, но за это время мы научились многому: снимать сюжеты и репортажи, писать заметки, а самое главное – работать в команде и помогать друг другу. Надеюсь, что эта поездка подарит нам массу впечатлений, много новых знакомств и вдохновения для дальнейшей продуктивной работы», – поделилась ученица Миасской школы №2 Виктория Котова.

Отметим, что наряду с победителями конкурсного отбора в смену приедут и участники Всероссийского фотопроекта «Фокус», чьи работы вышли в финал. И здесь в ряды победителей вошла Виктория Котова. Ее фоторепортаж о медиа-холдинге ОТВ оказался в числе лучших. В смене Вика закрепит и усовершенствует свои навыки в репортажной съемке и поборется за право стать победителем.

Пожелаем ребятам успехов и новых интересных проектов!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/msosh_2

Добавить комментарий