20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Праздничным концертом и наградами завершили учебны...
22 мая 2018, 18:47 01261

Праздничным концертом и наградами завершили учебный год воспитанники Центра допобразования Красноармейского района

К 100-летию системы дополнительного образования в России Красноармейский район демонстрирует успехи. Здесь такой Центр для детей дарит возможность реализовывать свои таланты на большой сцене и в серьезных конкурсах.
Праздничным концертом и наградами завершили учебный год воспитанники Центра допобразования Красноармейского района

Празднование прошло в торжественной обстановке и под исполнение номеров учащихся Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Все творческие коллективы и курсанты военно-патриотического клуба «Барс» в этот день исполнили свои лучшие номера.

Образцовая Студия эстрадного вокала «Мечта», хореографический коллектив «Заводной апельсин», Школа восточного танца «Miss Arabia», коллектив фитнес-аэробики «Искорки»,  театр-мод «Модный жираф», а также младший состав курсантов ВПК «Барс» выступили на большой сцене и порадовали своего зрителя.

«Каждый год мы проводим итоговое мероприятие коллективов Центра дополнительного образования. Наши учащиеся показывают, чего достигли за прошедший год. Все мероприятие состоит из двух этапов: первый имеет художественную направленность, второй состоит из различных мастер-классов. Он состоится 22 мая. Мастер-классы будут проходить в самом ЦДО и на улице. Оба этапа в этом году мы приурочили к празднованию 100-летия системы дополнительного образования», – поделилась директор Центра дополнительного образования детей Красноармейского района Наталья Трошина.

Отметим, что сегодня в районном Центре дополнительного образования занимается около 1500 детей в возрасте от двух до 18 лет. Их обучают настоящие профессионалы: педагоги, психологи, спасатели, инженеры, врачи, режиссеры массовых мероприятий, экологи-агрономы, хореографы, логопеды, швеи, спортсмены. Каждый год воспитанники Центра пополняют копилку достижений новыми победами не только на уровне района и Челябинской области, но и на федеральном и международном уровнях.

Кстати, 100-летию системы дополнительного образования в России был посвящён и фестиваль детского творчества, который прошел в городе Копейске, а его участниками стали вокалисты образцового коллектива Студии эстрадного вокала «Мечта». А на финальном гала-концерте прозвучали композиции в исполнении самых юных участников – шоу-группы «Пеликанчик».

По итогам мероприятия талантливые исполнители из Красноармейского района привезли домой заслуженные награды. Так, дипломами лауреатов третьей степени, бронзовыми медалями и статуэткой были отмечены Семен Манов, Маргарита Цисар, шоу-группа «Пеликанчик». Диплома лауреата второй степени и серебряной медали была удостоена Анастасия Синявская. Специальными дипломами также были отмечены Варвара Манова и Мария Чигинцева. Руководителю образцового коллектива Студии эстрадного вокала «Мечта» Елене Батутиной жюри вручили благодарственное письмо от Министерства образования и науки Челябинской области за большой вклад в развитие вокального искусства в системе дополнительного образования.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/cdod_krasnoarmeika

Добавить комментарий