28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В Красноармейском районе знают, как эффективно про...
11 июня 2018, 12:31 01204

В Красноармейском районе знают, как эффективно проводить уроки на тему «Леса России»

Сотрудница ЧОБУ «Красноармейское лесничество» победила в областном педагогическом конкурсе на тему «Леса России».
В Красноармейском районе знают, как эффективно проводить уроки на тему «Леса России»

Мастер леса Центра пожаротушения ЧОБУ «Красноармейское лесничество» Лилия Иргалина занимается не только вопросами охраны насаждений. В ее практику входит и сбережение ресурсов фауны на вверенном Алабугском охотхозяйстве. Потому пропаганда бережного отношения ко всему комплексу биоресурсов для девушки – первоочередная задача.

А начинать объяснять детям правильное поведение на природе, объяснять взаимосвязь всего живого на земле необходимо с самого раннего возраста. Так решила Лилия Иргалина и подготовила отличный урок для школьников. Ей и самой было интересно погрузиться в учебный процесс, а тем более, когда ребята с нескрываемым интересом слушают лекцию, участвуют в викторине.

Урок этот впервые проходил в рамках областного конкурса  для педагогов и кураторов школьных лесничеств на Южном Урале. Лилия Иргалина провела классный час «Зелёный друг» для кадетов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 153 г. Челябинска», где рассказала, как правильно вести себя в лесу, ухаживать за саженцами, а также провела познавательную викторину для малышей. В конце урока ребята признались, что теперь станут бережнее относится к природе родного края, чтобы стать для нее друзьями.

Экспертное жюри по достоинству оценило работу сотрудника лесничества, и присудило победу в конкурсе на лучший классный час на тему «Леса России» в первой возрастной группе Лилии Иргалиной. Всего на конкурс поступили 82 заявки из различных районов Челябинской области.

«Конкурс был сделан для того, чтобы ваши проекты – классные часы стали модельными. Они будут напечатаны и размещены в электронном виде, в конечном итоге, каждый южноуралец должен иметь представление о том, что такое лес и как к нему нужно относиться. Фактически, ваши проекты классных часов войдут в историю Челябинской области», – подчеркнул на награждении победителей Вячеслав Скворцовпредседатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда. 

Диплом и памятные подарки Лилия получила из рук начальника Главного управления лесами Челябинской области Виктора Блинова, председателя Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслава Скворцова и первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: предоставлено Лилией Иргалиной

Добавить комментарий