19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Победа будет! Знания ПДД красноармейские школьники...
28 сентября 2018, 15:25 0969

Победа будет! Знания ПДД красноармейские школьники продемонстрировали на областных соревнованиях

В областных соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо» приняли участие школьники из Красноармейского района. Проявить свои знания, продемонстрировать физическую подготовку и достичь высоких результатов им удалось.
Победа будет! Знания ПДД красноармейские школьники продемонстрировали на областных соревнованиях

Ежегодно в сентябре среди учебных учреждений Южного Урала проводится конкурс «Безопасное колесо». Его цель – профилактика безопасности дорожного движения для учащихся младшего и среднего школьного звена.

В этом году в рамках традиционной акции покорять строгое жюри отправились пятиклассники Канашевской школы Красноармейского района под руководством активного педагога Натальи Гвоздевой. На областных соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо» они участвовали с 18 по 21 сентября.

Подчеркнем, что продемонстрировать свои достижения на конкурс приехали 29 команд со всего региона. Несмотря на серьезную конкуренцию, учащимся Канашевской школы удалось отлично зарекомендовать себя.

В этапе «оказание первой медицинской помощи» они заняли восьмое место, оставив позади команды с многолетним стажем участия в соревнованиях. А по итогу общего зачета наши земляки стали 18, напомним, из 29 городских и районных команд.

Отметим, что этим результатом ребята довольны, ведь в таких испытаниях они попробовали свои силы впервые. О том, как прошли состязания, юные канашевцы рассказали редакции газеты «Маяк» сами.

«Было очень сложно соревноваться, ведь другие ребята занимались по несколько лет и хорошо знали требования, велосипедную трассу, членов жюри. Они успели показать себя раньше, а нас никто не знал», – поделился Иван Борисов, ученик Канашевской школы.

А Светолика Гвоздева подчеркнула: «Мы были как первопроходцы – открыли горизонты для будущих победителей. Наш район обязательно выиграет, через год или два, но победа будет».

Областные соревнования «Безопасное колесо» проходило при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, регионального Управления ГИБДД ГУ МВД РФ и Областного Центра дополнительного образования детей.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Наталья Гвоздева

Добавить комментарий