25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Проехали через всю страну и покорили «Океан» школь...
01 октября 2018, 16:18 01120

Проехали через всю страну и покорили «Океан» школьники из Красноармейского района

Три незабываемые недели провели школьники из Красноармейского района во Всероссийском детском центре «Океан». С яркими эмоциями, впечатлениями и наградами они вернулись из Владивостока.
Проехали через всю страну и покорили «Океан» школьники из Красноармейского района

С 4 по 24 сентября в городе Владивостоке более 500 победителей конкурсного отбора стали участниками четырех смен ВДЦ «Океан». Одной из таких смен стал Всероссийский фестиваль «В центре событий», который более 20 дней покоряли трое учащихся Миасской школы №1 – Арина Усачева, Никита Любимов и Екатерина Метельских. Из Приморского края ребята вернулись отдохнувшие и полные сил к новому учебному году, ведь для них он только начался.

Всероссийский фестиваль был организован Российским движением школьников и сосредоточил в себе  несколько направлений деятельности. Все они направлены на развитие личности, творчества, патриотизма. Каждый день для участников проводили разные мероприятия, занятия и мастер-классы. Кроме этого в рамках смены были проведены несколько встреч с известными руководителями, спортсменами и звездами шоу-бизнеса.

Учащиеся Миасской школы №1 несколько лет развивают движение РДШ. Уверенно и смело берутся за всевозможные проекты, а результат их труда никогда не остается в стороне. И подтверждением этого являются множество победных поездок в разные уголки нашей страны.

Приехавшие из ВДЦ «Океан» школьники рассказали не только о своей поездке в Центр, но и поделились впечатлениями о столь длительном путешествии практически через всю Россию. Достопримечательности Родины они оценили воочию. О том, что Россия – великая держава, а «Океан» – один из ее составляющих, они убеждены.

«От поездки остались потрясающие эмоции. Мы дважды проехали через всю страну. Побывали в очень красивом городе – Владивостоке, а перед отправлением домой даже погуляли по нему. В «Океане», в первую очередь, мы отдыхали. Ну и, конечно, занимались интересными и полезными делами, знакомились с известными людьми. Безусловно, за три недели там, мы приобрели многое: научились развивать свои личностные качества, узнали о социальном проектировании. В «Океане» было здорово. Прощаться только было грустно», – поделился учащийся 10 класса Миасской школы №1 Никита Любимов.

Несмотря на то, что вся смена была в основном акцентирована на интеллектуальные и спортивные мероприятия, бесконечное творчество и создание медиа-проектов, самым ярким и запоминающимся моментов для наших ребят стало заключительное феерическое шоу. Каждый отряд подготовил фантастические номера, а каждый участник сумел заполучить свои три минуты славы на океаническом амфитеатре.

В завершении мероприятия всех участников ждал сюрприз – красочный салют в честь окончания смены. А на торжественной церемонии награждения самые активные участники направлений РДШ получили дипломы. Арина Усачева, Никита Любимов и Екатерина Метельских за успехи в смене привезли из Владивостока подарки и сертификаты, ну и, естественно, отличное настроение и незабываемые впечатления.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий