28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Осенние шедевры создают в Красноармейском районе д...
02 октября 2018, 13:22 04521

Осенние шедевры создают в Красноармейском районе дети и родители

Выставки поделок из природного материала проходят в учреждениях Красноармейского района. Проявить творчество призывают детей и их родителей даже на конкурсной основе.
Осенние шедевры создают в Красноармейском районе дети и родители

Осень – красивая пора. Когда, если не сейчас, использовать все ее краски и воплотить их в настоящее произведение искусства?! Каждый год в этот сезон школы, детские сады, учреждения дополнительного образования Красноармейского района и многие другие организации проводят выставки поделок из природного материала.

Этот год не стал исключением и шедевры, созданные руками детей, уже красуются на выставках Красноармейского района. Суть всегда одна – детям из природных материалов необходимо сделать своими руками то, что они пожелают, а помогать им могут их родители.  Тематика может быть разной: «золотая осень», «школа волшебства», «магия леса», «дары природы» и другие. Здесь требуются полет фантазии и свое видение мира, а еще немного совместного творчества детей и родителей.

Совместное творчество, безусловно, полезно. Именно это, как одну из форм работы между детьми и родителями, используют в школах и детских садах. В этом убеждены и педагоги.

«В нашей школе ежегодно проводится выставка поделок из природного материала. С каждым годом дети все меньше принимают участие, но зато поделки стали более красочными. Самые активные – это всегда учащиеся начальных классов. Конечно, помогают им родители, это определенная форма общения между ними. И от этого мы не уходим», – поделился директор Бродокалмакской школы Алексей Паташенко.

«В нашей школе проходит выставка поделок из природного материала «Осень милости просим» для учащихся с 1 по 7 классы, а для 8-11 – выставка осенних букетов. Каждый год темы разные. Несмотря на то, что это задание для детей, но большую помощь им оказывают их родители. Поэтому без совместного творчества выставка не могла бы состояться», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

В этом году  Комплексный центр социального обслуживания населения Красноармейского района объявил конкурс на лучшую семейную поделку из природных материалов «Золотая осень».  Он стартовал  20 сентября, а завершится 8 октября.  Принять участие могут дети от 3 до 18 лет вместе с родителями. Лучшие поделки будут отмечены, победители получат ценные призы.

«Мы объявили конкурс на лучшую семейную поделку. На сегодняшний день их около 20 штук. В основном поделки привезли из Лазурненской и Шумовской школ. Они все совершенно разные. Некоторые из овощей, некоторые из соломы и другого материала. Итоги конкурса подведем 10 октября. Победители будут награждены памятными призами. Предусмотрено три основных приза и 15 поощрительных», – сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения Красноармейского района.

Сегодня почти в каждом учебном заведении педагоги, дети и их родители с удовольствием любуются представленными осенними выставками, завершают которые обычно осенние балы и концерты.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий