25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Через месяц в Красноармейском районе выпускники на...
06 ноября 2018, 08:30 21019

Через месяц в Красноармейском районе выпускники напишут итоговое сочинение

Итоговое сочинение скоро напишут учащиеся 11-классов по всей России. Более 100 будущих выпускников готовятся к этому событию и в Красноармейском районе.
Через месяц в Красноармейском районе выпускники напишут итоговое сочинение

5 декабря по всей стране будущие выпускники напишут итогового сочинения 2018-2019 учебного года. Его успешный результат обеспечивает допуск к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Для нынешних учеников 11-х классов к этому важному моменту стоит подготовиться основательно. Однако если результат будет не зачтен, есть возможность переписать сочинение повторно. Для этого предусмотрены резервные сроки: первая среда февраля и первая среда мая 2019 года.

Написать итоговое сочинение могут и выпускники прошлых лет. Об этом сообщила Алена Ческидова, специалист по школам Управления образования муниципалитета.

«Итоговое сочинение в этом году напишут 119 учеников 11-х классов в Красноармейском районе.  А также выпускники прошлых лет по собственному желанию. Обязательное условие – это наличие заявления на написание итогового сочинения. Официально его можно подать до 21 ноября. Всего предусмотрено пять тем сочинений. Ознакомиться с ними можно на сайте Управления образования Красноармейского района. Какая тема попадется учащимся, будет известно непосредственно в день написания», – рассказала Алена Ческидова.

Специалист отметила, что на сегодняшний день ни одного заявления от выпускников прошлых лет не поступало в районное Управление образование. Но как показывает практика, ежегодно несколько человек присоединяются к написанию.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: twitter.com

  • Игорь Напишут, куда они денутся! Мне в школе нравилось писать Сочинение, на тему: "Как я провёл лето!" У меня всегда была оценка 5/3, 3 - это за ошибки, а 5 - за само сочинение.
    06 ноября 2018, 08:43 Ответить
  • Е.И. Понятно, что напишут. Они и среди года их немало пишут. Только вот зачем еще и какой-то допуск придумали. Дети итак кроме учебы света белого не видят. Не все конечно, только ответственные. Но таким образом последних ответственных детей доводят до ручки проверками своими. Лучше бы учителей проверили. Половина из них кроме основ своего предмета ничего не знают: ни психологию, ни педагогику.
    06 ноября 2018, 11:46 Ответить
Добавить комментарий