20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Все школьники России останутся без праздника в Ден...
09 июля 2020, 12:00 05225

Все школьники России останутся без праздника в День знаний?

День знаний в школах страны проведут в новом формате. А еще всех учащихся ждет проверка знаний.
Все школьники России останутся без праздника в День знаний?

Накануне Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в этом году во всех школах страны не будет школьных линеек в честь 1 сентября, отмечается на сайте 1obl.ru. Но это не значит, что дети не пойдут в школу. Планируется, что учебный год начнется в срок, однако День знаний пройдет в совершенно новом для всех формате.

«Но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции», — цитирует слова Сергея Кравцова сайт ria.ru.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала документ, согласно которому до конца текущего года запрещается проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях страны.

Как отметил министр, 1 сентября в школах проведут проверку знаний учащихся. Это позволит оценить уровень подготовки каждого ученика, и, если у учащихся будут пробелы в знаниях, педагоги должны будут восполнить их до необходимого уровня.

В Красноармейском районе жители уже прокомментировали эту новость. О том, что праздника в День знаний не будет, переживают и взрослые, и дети.

«Конечно же, нам, ученикам, хочется нормальную линейку 1 сентября. Хочется ощущения праздника. В этом году я иду в 11-й класс, он последний в школе, и получается, что такое важное событие пройдет без торжества. Грустно и обидно», – поделилась мнением учащаяся Миасской школы №1 Александра Лестева.

«Безусловно, меня, как маму первоклассницы, очень расстраивает то, что традиционной линейки не будет. Для детей, которые только знакомятся со школьной скамьей, очень важно увидеть, самим побывать на таком празднике. Ведь он в их честь! Но, если все-таки сохраняется хоть малейшая угроза здоровью в сложившейся ситуации, наверняка, так будет безопаснее. А ощущение праздника своим детям, думаю, каждый родитель создаст», – поделилась Евгения Плеханова, жительница села Шумово, у которой дочь Ева идет в первый класс.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий