25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Проверку внешнего вида учеников школы села Миасско...
24 марта 2023, 08:02 01177

Проверку внешнего вида учеников школы села Миасского организовали папы

Представители Совета отцов одной из школ Красноармейского района проверили, как выполняются требования Положения о школьной форме и подняли вопрос об использовании телефонов на уроках.
Проверку внешнего вида учеников школы села Миасского организовали папы

6+

К ученикам Миасской школы №2 на днях нагрянула проверка. Родители, а точнее – только папы, решили оценить внешний вид учащихся, обсудить с ними важные социальные темы.

Представители Совета отцов напомнили детям, что мобильные устройства во время урока должны находиться в специально отведенном для них месте – ячейках для гаджетов.

«Уважаемые родители, не забывайте, что дети должны находиться на уроках в соответствующей одежде. Пожалуйста, напомните ученикам, что телефоны на уроках использовать нельзя, они должны находится в специально отведенных для них местах», – еще раз напомнили о важных правилах в группе Миасской школы № 2 в социальной сети.

Проверка показала, что примерно 20-25% учащихся не соблюдают правила, касающиеся формы. Папы с трепетом рассказали школьникам о временах, когда сами сидели за партами, о том, что все с гордостью носили одинаковую школьную одежду. Отдельно отметили, что нужно уважать своих учителей, внимательно слушать все, что говорят на уроках и ценить труд преподавателей.

Еще один важный вопрос – вред от использования вэйпов и электронных сигарет. Многие подростки, стараясь выглядеть круче в глазах сверстников, попадают под влияние пагубных привычек. Ароматизированный пар, который подростки с наслаждением выпускают из легких, несет существенный вред их здоровью. Никотин, который содержится в жидкостях для модных девайсов, отрицательно сказывается на умственной деятельности ребенка, страдают не только органы дыхания, но и психика.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий