29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На «дистант» перевели учеников одной из школ Красн...
22 января 2024, 13:59 02246

На «дистант» перевели учеников одной из школ Красноармейского района

На этот раз учащиеся Миасской школы №2 Красноармейского района переходят на ставший привычным формат обучения. Эта мера временная.
На «дистант» перевели учеников одной из школ Красноармейского района

6+

В связи с увеличением числа заболевших ОРВИ и гриппом среди учащихся Миасской школы №2 было принято решение перевести обучение на дистанционный формат. Согласно данным Управления образования муниципалитета, начиная с завтрашнего дня и до 29 января, дети будут посещать уроки в онлайн-режиме.

По последним данным, около 24% учащихся образовательного учреждения посетили больницы с симптомами ОРВИ и гриппа, что составляет почти 190 детей из общего числа учащихся.

В то же время воспитанники Русскотеченской школы с сегодняшнего дня возвратились к привычному очному обучению. Здесь ситуация с заболеваемостью стабилизировалась, что позволило вернуться к присутственному обучению и обеспечить нормальное функционирование образовательного процесса.

Организация дистанционного обучения в Миасской школе №2 остается временной мерой и будет рассмотрена по истечении указанного периода.

Подобные решения в этом году для школ Красноармейского района – не редкость. Перевод на временное дистанционное обучение принимается в целях защиты здоровья и безопасности детей, а также минимизации риска распространения инфекций в образовательных учреждениях.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ru.freepik.com/free-photo

Добавить комментарий