29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники встретились с чиновникам...
09 февраля 2024, 12:53 03603

Красноармейские школьники встретились с чиновниками, чтобы узнать их истории становления

Классная встреча по формированию гражданской позиции состоялась в школе Красноармейского района.
Красноармейские школьники встретились с чиновниками, чтобы узнать их истории становления

6+

В Октябрьской школе Красноармейского района состоялась классное общение учеников и чиновников района. На этой встрече гости рассказали школьникам Октябрьской, Фроловской и Родниковской образовательных организаций истории своего профессионального становления и дали ценные советы. Мероприятие посетили депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов, глава Красноармейского района Сергей Сергеев, начальник управления образования района Светлана Маклакова, глава Березовского поселения Игнат Третьяков и директор Октябрьской школы Мерхат Ширизданов.

Ребята с неподдельным любопытством задавали приглашенным гостям интересующие их вопросы и вдохновлялись историями успеха.

Общение проходило в неформальной обстановке, и ученики провели для гостей познавательную экскурсию по учебному заведению, посетил музей, особое внимание уделили материалам «Аллеи славы», где бережно хранятся истории и рассказы о героях-земляках.

Это интересное и увлекательное мероприятие предоставило школьникам возможность непосредственно пообщаться с представителями важных сфер деятельности района и области. Возможно, вдохновившись карьерными взлетами гостей, кто-то из учеников станет лучше учиться, заниматься спортом, изучать законодательство Российской Федерации, чтобы однажды стать главой поселка, района, а может быть, возглавить регион.

На встрече взрослых и детей выступила Тамара Касьянова советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Вместе с активистами движения «Первые» педагог поделилась информацией о проделанной работе за прошлый год и рассказала о планах.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Татьяна Докунина

Добавить комментарий