29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейский школьник стал лучшим на Всероссийс...
26 февраля 2024, 08:49 02800

Красноармейский школьник стал лучшим на Всероссийском экологическом конкурсе

Ученик Миасской школы № 1 принял участие в региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».
Красноармейский школьник стал лучшим на Всероссийском экологическом конкурсе

0+

С 23 января по 20 февраля 2024 года проходил региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Школьники, студенты и руководители детских лесничеств могли принять участие в этом экологическом конкурсе. Свои работы на оценку жюри отправили 27 человек из 13 муниципалитетов Челябинской области.

На конкурсе было представлено множество работ, отражающих различные аспекты лесного хозяйства. Участники соревновались в номинациях, посвященных экологии лесных животных и растений, а также в проектной природоохранной деятельности.

Красноармейский район на конкурсе представил одиннадцатиклассник Миасской школы №1 Михаил Синицин (на фото - крайний справа). Юноша состоит в школьном лесничестве с пятого класса и признается, что заниматься экологией довольно увлекательно и интересно.

Михаил выбрал тему для своего исследования и совместно со своей наставницей Ольгой Ликеровой начал подготовку. В номинации «Экология лесных животных» он представил проект под названием «Лось – могучий хозяин родных лесов».

«Конкурс «Подрост» проводится для повышения экологической грамотности обучающихся, поддержки их инициативы по расширению и углублению знаний о лесе, помощи в приобретении умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, по уходу и восстановлению лесов. Я провел исследовательскую работу и подготовил проект, который называется «Лось – могучий хозяин родных лесов». Я поставил перед собой задачу: создать проект, который поможет мне самому лучше изучить этих прекрасных животных и поделиться знаниями с другими. Благодаря поддержке моей наставницы Ольги Васильевны Ликеровой у меня получилось достичь этой цели», – отметил Михаил.

Также важным фактором при выборе темы стало то, что Михаил является зоологом в школьном лесничестве. И он попал в точку! В своей номинации школьник занял первое место! Теперь ему предстоит пройти конкурсные испытания на всероссийском этапе.

«Стоит ли мне принять участие во всероссийском этапе? Конечно! Такой шанс выпадает не каждый день. Я понимаю, что на этом уровне конкуренция будет еще больше, но я буду участвовать! Я считаю, что каждый человек, который получил в своей жизни шанс, должен воспользоваться им», – ответил школьник.

Юноша рассказал, что школьное лесничество – не единственное его увлечение. Также Михаил любит читать и смотреть познавательные видео на научные темы, а еще он обучается программированию. Сейчас школьник активно готовится к экзаменам и посвящает много времени учебе.

Мы поздравляем Михаила и его наставника – Ольгу Ликерову – с заслуженной победой! Желаем удачи на всероссийском этапе и надеемся, что конкурс «Подрост» стал для школьника лишь началом его пути к успехам в области экологии и лесных наук.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий