29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лучшим учеником года в Красноармейском районе стал...
05 марта 2024, 11:10 02580

Лучшим учеником года в Красноармейском районе стала канашевская школьница

Муниципальный этап конкурса «Ученик года» вчера завершился в Миасской школе № 2.
Лучшим учеником года в Красноармейском районе стала канашевская школьница

0+

4 марта на площадке Миасской школе №2 прошли финальные испытания муниципального этапа конкурса «Ученик года». В схватке творчества, спорта и знаний приняли участие 10 школьников из образовательных организаций района.

Ребята подготовили самопрезентации и оригинально рассказали о достопримечательностях Урала. Также конкурсанты за короткое время подготовили проекты благоустройства своих поселений и района, которые заинтересовали членов жюри. А с помощью нейрографики участники рассказали о своих достижениях.

Борьба была упорная: кто-то поражал своими творческими способностями, кто-то знаниями и достижениями. Школьники продемонстрировали множество идей для развития района. Например, Любовь Мезина ученица Донгузловской школы, предложила установить в районе стеллажи для обмена книгами, чтобы любители художественной литературы могли делиться любимыми произведениями. Также для школьников важно развитие спорта в своих поселениях и многие мечтают об оборудованных площадках для спортсменов, а ученица Бродокалмакской школы Алёна Фатейкина хотела бы, чтобы в ее селе отреставрировали старинную усадьбу.

Некоторые участники сделали акцент на народной культуре и своих национальных традициях. Талантливая ученица Якуповской школы Индира Измагилова прочла стихотворение Мусы Джалиля и исполнила песню на татарском языке, также она подготовила и татарский национальный танец.

«Впечатления от конкурса только положительные! Благодаря конкурсу я приобрела новых друзей, атмосфера приятная, вначале я переживала, а после визитки я раскрылась и перестала переживать. Мне понравилось принимать участие в таком масштабном конкурсе», – рассказала Индира Измагилова, участница конкурса «Ученик года».

Алёна Фатейкина удивила жюри исполнением песни на мордовском языке, а также станцевала национальный танец.

«Конкурс проводился в несколько этапов и каждый из них был насыщенным и увлекательным. 4 марта состоялся последний и самый яркий из них. Хоть я и стала лишь участником, но получила опыт, много эмоций, познакомилась с интересными ребятами, с которыми мы продолжим общение дальше», – отметила Алёна Фатейкина.

А ученица Лазурненской школы Малика Орунбаева рассказала о культуре кыргызов и угостила членов жюри национальным блюдом.

«Для конкурса я приготовил кыргызское национальное блюдо – баурсаки и айран, чтобы члены жюри и зрители могли познакомиться с одним из традиционных угощений кыргызов», – подчеркнула Малика.

Поддержал конкурсантов на состязании глава Красноармейского района Сергей Сергеев. Он активно общался со школьниками, внимательно слушал предложения ребят и подбадривал каждого.

«Для тех, кто участвует в различных конкурсах это важное событие. Поздравляю вас! Это переживания и подготовка. Желаю вам удачи, не важно победите вы сегодня или нет, это вам пригодится в дальнейшем. Вы – молодцы, это очень большая ответственность. Вы – лучшие люди, представляющие свои образовательные учреждения», – отметил Сергей Юрьевич.

В общем итоге по результатам конкурса победу одержала Алина Абдулова, представляющая Канашевскую школу. Она была самой уверенной участницей на всех испытаниях, с особым азартом рассказывала об Урале и очень креативно представила свою визитку. Теперь Алине предстоит подготовиться к следующему туру конкурса и представить наш район уже на областном этапе.

Обладателем серебряной награды стала Виолетта Казанцева из Петровской школы. А третье место заняла ученица Миасской школы №2 Анна Берникова. Девушки продемонстрировали свои таланты, рассказали о волонтерстве и успехах в школьных сообществах.

«Большое спасибо вашим руководителям, особенно тем, кто каждый год принимает участие, понимая, что это замечательный шанс детям показать себя, свой опыт и научиться чему-то новому», – отметила Светлана Маклакова, начальник Управления образования Красноармейского района.

Приз зрительских симпатий был вручен улыбчивому и веселому юноше Евгению Давлетбаеву из Козыревской школы. Все участники были также награждены памятными подарками и дипломами участников.

Поздравляем всех ребят! Вы – пример усердия, трудолюбия, яркие звездочки, которых ждет блестящее будущее.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий