27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / 34 учителя из Челябинской области выясняют в Красн...
25 марта 2024, 13:51 02396

34 учителя из Челябинской области выясняют в Красноармейском районе, кто из них самый классный

Областной конкурс среди самых классных педагогов проходит в Красноармейском районе в первый раз.
34 учителя из Челябинской области выясняют в Красноармейском районе, кто из них самый классный

12+

25 марта в Доме культуры Красноармейского района состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный». Целью конкурса является повышение престижа и статуса классного руководителя, его миссии настоящего воспитателя школьников. В конкурсе участвуют педагоги из 29 муниципалитетов Челябинской области. Открыл это мероприятие Сергей Сергеев, глава Красноармейского района. Он объявил минуту молчания в память о трагическом событии, которое произошло 22 марта в Подмосковье.

«Но нам необходимо быть только сплоченнее. Жизнь продолжается, и я приветствую вас на территории Красноармейского района. Пусть победит самый классный педагог на этом профессиональном конкурсе. Наших детей сегодня должны воспитывать настоящие патриоты Родины», – отметил он.

Также глава района пожелал конкурсантам успехов в испытаниях, ярких выступлений и новых достижений. А Светлане Моисеевой, начальнику отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Челябинской области, Сергей Юрьевич преподнес памятный подарок, который создали умельцы в нашем районе – настоящие валенки – бренд сельской территории.

Красноармейский район на конкурсе представляют  Елена Ердакова, учитель русского языка и литературы Козыревской школы, и Елена Бадыгина, учитель начальных классов Миасской школы №2. Для гостей выступили красноармейские артисты, среди которых команда КВН «Дважды два – пять», хореографические ансамбли «Грация» и «Станица», а также украсили мероприятие звонкие и яркие голоса воспитанников Образцовой студии эстрадного вокала «Мечта».

И после такого грандиозного открытия, зарядившись энергией и положительными впечатлениями, уже конкурсанты заняли место на сцене и начали свою борьбу за высокое звание «Самый классный классный».

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий