27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Погибшим землякам на СВО мальчик в Красноармейском...
29 марта 2024, 06:26 02267

Погибшим землякам на СВО мальчик в Красноармейском районе создал макет памятника

Каким будет место преклонения подвигу героев СВО, уже сейчас решают юные коммунары в Красноармейском районе.
Погибшим землякам на СВО мальчик в Красноармейском районе создал макет памятника

6+

Пока взрослые размышляют над проектом монумента в честь бойцов, защищающих суверенитет России, выполняя задачи специальной военной операции, юный красноармеец предложил свой вариант. Дмитрий Фахрисламов, семиклассник Шумовской школы Красноармейского района, несколько месяцев создавал такой макет памятника, который бы отобразил гордость за героев и боль от потерь на полях сражений. Дима решился на такое проектирование по зову сердца.

«Из села Шумово ушли на СВО пять молодых парней, а двое из них погибли. Это Иван Калганов и Игорь Урванцев. Ивану было 33 года, а Игорю – 21. Ребята награждены орденами Мужества. Ими гордится наша школа и наше село. В их честь открыта парта Героя и мемориальная доска. Но Дима решил еще подготовить макет будущего памятника», – рассказала Лилия Карымова, заместитель директора по воспитательной работе Шумовской школы.

Ученику было предложено стать участником проекта «Подвиг для села: новые герои». Он согласился и очень тщательно занялся его реализацией. Дима сделал макет памятника солдатам, погибшим в СВО. На макет ушло много времени и сил. Педагоги, школьники и родители высоко оценили патриотическое творчество подростка. Теперь Дима мечтает принять участие в конкурсе президентских грантов, чтобы продолжить работу над темой «Мы будем помнить своих героев!»

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Лилия Карымова

Добавить комментарий