30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Новый курс для продвинутых педагогов запущен в «Сф...
03 апреля 2024, 08:02 01453

Новый курс для продвинутых педагогов запущен в «Сферуме»

Образовательный сервис «Сферум» запускает обновленный бесплатный онлайн-курс для педагогов.
Новый курс для продвинутых педагогов запущен в «Сферуме»

6+

Курс под названием «Учебный профиль Сферум в VK мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса» разработан при поддержке Министерства просвещения РФ и включает в себя материалы от педагогов, которые делятся идеями для уроков и внеурочной коммуникации.

В рамках курса слушатели смогут ознакомиться с новыми полезными функциями сервиса, такими как важные сообщения, мини-приложение для сбора файлов и каналы, мотивирующие награды для учеников, а также научатся создавать чаты в учебном профиле и приглашать в них участников, планировать онлайн-уроки и родительские собрания в видеозвонках и проводить учебные опросы.

Курс состоит из трех видеоуроков, где спикерами выступают заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, учитель года России 2018 Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции сервиса Сферум, ВК Ирина Белевская. Обучение рассчитано на восемь академических часов в дистанционном формате, и после прохождения теста слушатели получают именной сертификат.

Подчеркнем, что курс получил большую популярность среди педагогического сообщества, и на март 2024 года было подано около 99 тысяч заявок, а более 42 тысяч слушателей уже получили свои сертификаты.

Ссылка для получения более подробной информации о курсе доступна.

Напомним, что учебный профиль «Сферум» в VK мессенджере – это российский информационно-коммуникационный сервис, который предназначен для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в защищенном образовательном пространстве. С помощью данного сервиса можно вести переписку в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами и проводить опросы.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: prof-sferum.ru

Добавить комментарий