30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагог из Красноармейского района претендует на з...
03 апреля 2024, 08:54 01814

Педагог из Красноармейского района претендует на звание «Учитель года»

Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2024» стартовал в Еманжелинске. Краснаомрейкий район представляет преподаватель из Петровской школы.
Педагог из Красноармейского района претендует на звание «Учитель года»

0+

Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2024» стартовал 31 марта в городе Еманжелинске. Это яркое событие имеет важное значение в жизни педагогического сообщества Челябинской области.

На конкурсе выступят 29 лучших педагогов региона, которые будут в течение недели демонстрировать свое профессиональное мастерство. Участников ждут разнообразные конкурсные испытания: каждый получит возможность поделиться собственным опытом и передовыми педагогическими практиками, которые они применяют в своей работе с учащимися.

С 1 по 3 апреля проходит первый тур, в ходе которого конкурсанты выполнят три задания: «Мастер-класс», «Учебное занятие и его самоанализ» и «Разговор с учащимися». По итогам первого тура будет выбрано 10 преподавателей, которые пройдут в следующий тур конкурса.

Конкурсные выступления будут оцениваться строгим жюри: председатель жюри – Виталий Литке, министр образования и науки Челябинской области, заместитель председателя – начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Бухмастова, а также ведущие специалисты в области образования Челябинской области.

Отметим, что Красноармейский район на конкурсе представляет учитель начальных классов Петровской школы Ирина Трахнова.

«31 марта состоялось открытие конкурса в городе Еманжелинске – на малой родине победителя прошлого года. 1 апреля прошло первое испытание – мастер-класс, впереди еще насколько конкурсных дней и нужно будет проявить свой профессионализм при проведении урока и беседы с обучающимися. При прохождении в следующий тур нужно будет представить свой педагогический опыт. Принимаю участие, так как являюсь призёром муниципального этапа данного конкурса в прошлом году. Это новый опыт, впечатления и возможность увидеть свои сильные и слабые стороны», – рассказала Ирина Викторовна.

Конкурс «Учитель года – 2024» не только выявляет и поощряет лучших педагогов области, но и дает возможностью заявить о своем профессионализме и обменяться уникальным опытом.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Петровская школа

Добавить комментарий