29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Не шутка? Домашних заданий и контрольных работ ско...
05 апреля 2024, 09:13 01931

Не шутка? Домашних заданий и контрольных работ скоро может стать меньше

Президент России поручил сократить домашние задания в школах.
Не шутка? Домашних заданий и контрольных работ скоро может стать меньше

6+

По информации tass.ru, 1 апреля Владимир Путин дал важное задание Правительству РФ, которое коснется каждого школьника.

По поручению президента Правительству РФ необходимо обеспечить реализацию комплекса мер по формированию «гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам».

Глава государства отметил, что необходимо изменить нагрузку на учеников за счет сокращения времени на выполнение домашних заданий, а также мероприятий по оценке уровня знаний школьников.

Также глава государства акцентировал внимание на том, что необходимо усилить межпредметные связи и привести в соответствие образовательные программы и материалы выпускных экзаменов.

К такому поручению позитивно отнеслись школьники и их родители, ведь порой количество заданного домой материала занимает все свободное время ребенка, не оставляя возможности для занятий в других направлениях дополнительного образования и отдых.

Ответственным за исполнение этого поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин, до 1 декабря он должен подготовить доклад президенту и доложить о принятых мерах.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Изображение от freepik

Добавить комментарий