30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейская школьница участвует в областном ко...
09 апреля 2024, 07:19 01940

Красноармейская школьница участвует в областном конкурсе «Ученик года»

В Красноармейском районе стартовал областной этап конкурса «Ученик года – 2024». Участие в нем принимает школьница из села Канашево.
Красноармейская школьница участвует в областном конкурсе «Ученик года»

0+

На территории Красноармейского района, на базе отдыха «Черемушки», вновь проходит областной конкурс «Ученик года». С 8 по 11 апреля лучшие школьники региона будут бороться за почетное звание. В борьбу вступили 53 конкурсанта: 41 победитель муниципального этапа и 12 самовыдвиженцев.

Каждый участник пройдет несколько испытаний: представит свое портфолио и творческую презентацию, расскажет о достопримечательностях Урала и свою «Историю успеха». Школьники презентуют личную практику, проверят знания в интеллектуальном конкурсе, к тому же раскроют свои таланты в испытаниях «Проектный офис», «Оценка компетенций» и «Дебаты».

Выступления конкурсантов будут оценивать опытные педагоги, руководители различных организаций, а также победители конкурсов профессионального мастерства регионального и федерального масштабов. По итогам состязания определится победитель, два призера и пять номинантов.

Честь Красноармейского района на конкурсе защищает победительница муниципального этапа – Алина Абдулова, ученица 11 класса Канашевской школы.

8 апреля состоялось торжественное открытие конкурса, а сразу после ребятам предстояло пройти первое испытание – творческую презентацию. Сегодня состязания продолжаются.

Желаем удачи всем конкурсантам, положительных эмоций и творческого вдохновения, а также новых открытий и интересных знакомств. Особенно поддерживаем нашу Алину!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: организаторы конкурса; из архива "Маяка"

Добавить комментарий